Лучший педагог года

Сюжетно-ролевая игра «Ателье» (14 фото)

Елена Никанорова
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»

Прошло лето, для кого это был отдых, а для нас, педагогов «смена» профессии. Воплощая идеи – красим, шьём, рисуем, клеим. Стараемся создать уют в группе. Кроме того, оформление группы должно нести смысловую нагрузку, и включать в себя развивающую информацию для детей.

Организация сюжетно – ролевой игры «Ателье» началась с пошива кукольной одежды.

Сюжетно-ролевая игра «Ателье»

В нашем ателье представлены различные виды одежды: спортивная, одежда для дома, вечерние платья, одежда по сезонам.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Ателье“» размещена в разделах

При пошиве одежды, я старалась разнообразить её части: это капюшон, воротник, карманы, лямки, рукава длинные и короткие, крылышки.

Использовала разные материалы для одежды: мех, вельвет, трикотаж, шёлк, шерсть, велюр, джинс, х. б. ткани.

На одежде имеются разные застё жки: пуговицы, кнопки, молнии, шнуровки, липучки.

Фото «Ателье»
Сюжетно-ролевая игра - фото
Прошло лето для кого это был отдых а для нас педагогов смена профессии Воплощая идеи красим шьём рисуем клеим Стараемся создать уют в группе Кроме того оформление группы должно нести смысловую нагрузку и включать в себя развивающую информацию для детей

В нашем ателье есть гладильная доска с утюгом, стойка для одежды, стойка для тканей, лекало и выкройки, манекен, образцы лент, замков, тесьмы, метр и линейка портного, детская швейная машинка, бумажные куклы и одежда для них.

Организация сюжетно ролевой игры Ателье началась с пошива кукольной одежды В нашем ателье представлены различные виды одежды спортивная одежда для дома вечерние платья одежда по сезонам Публикация Сюжетно ролевая игра Ателье размещена в разделах Ателье дом моды Сюжетно ролевая игра Ателье Профессии портного швеи модельера Конспекты занятий

Организовав предметно-развивающую среду, изготовив атрибуты к игре, можно организовать следующие варианты и сюжеты игры «Ателье» : магазин «Ткани», «Визит к стилисту», «Модная одежда», «Демонстрация кукольной одежды» и т. д.

Фото №1 Использовала разные материалы для одежды мех вельвет трикотаж шёлк шерсть велюр джинс х Фото №2 На одежде имеются разные застё жки пуговицы кнопки молнии шнуровки липучки

С помощью этой игры дети развивают диалогическую и монологическую речь, расширяют и активизируют словарь при составлении описательных рассказов об одежде. Развивают мелкую моторику пальцев рук, расстегивая и застёгивая различные застёжки. Формируются представления об одежде в соответствии со временем года. Закрепляют знания о работниках ателье, орудиях труда, необходимых в работе. Учатся называть действия, выполняемые работниками ателье. Сюжетно – ролевая игра развивает творчество, прививает вкус, воспитывает интерес к людям разных профессий.

Публикации по теме:

Интерьер группыИнтерьер группы Уважаемые коллеги, приглашаю Вас на экскурсию по моей группе. Наступило лето, для кого это отдых, а для нас педагогов "смена" профессии.

Оформление группы в детском садуОформление группы в детском саду Оформление группы в детском саду - задача непростая. Малыши много времени проводят в этом помещении, и им должно быть интересно и комфортно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Ателье»
Опубликовано: 2 октября 2014 в 17:22
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД