Лучший педагог года

Cюжетно ролевые игры (2 фото)

Надежда Аверина
Cюжетно ролевые игры

Я предлагаю вашему вниманию сюжетно ролевую игру. Это многофункциональный материал, который позволяет детям проявлять творчество, воображение. Я не знаю автора этого изделия, нам о нем рассказывали на курсах в г. Мурманске. Изготовив его я убедилась в том что детям интереснее играть, чем в так любимые нами стационарные макеты города. Панно представляет собой кусок ткани с проложенной по краям резинкой, для того чтобы можно было натянуть на стол. А остальное в зависимости от игры. Если это игра "Город", то соответственно: дома, деревья, машины, дороги, пешеходные переходы и т. д. Если "Зоопарк " : деревья, животные. А если так любимая мальчишками войнушка то и элементы соответствующие. Дети сами организуют ту игру какую захотели и среду такую, как сами решили. А детали можно изготовить вместе с детьми. Буду рада если кому нибудь еще пригодиться.

Публикация «Cюжетно ролевые игры» размещена в разделах

Cюжетно ролевые игры
Фото №1 Я предлагаю вашему вниманию сюжетно ролевую игру
Публикации по теме:

Обновление к материалу об оформлении группы, зала и т. д.Обновление к материалу об оформлении группы, зала и т. д. Уважаемые коллеги! Не успела отредактировать материал о моем творчестве, в оформлении группы и т. д. И сегодня обновила свой фотоальбом "Мое.

Сюжетно-ролевая игра в жизни ребёнка дошкольника.Сюжетно-ролевая игра в жизни ребёнка дошкольника. Особое место в деятельности детей дошкольного возраста занимают игры, которые дети создают сами, это творческие или сюжетно-ролевые игры.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Cюжетно ролевые игры
Опубликовано: 15 июня 2012 в 23:43
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД