Лучший педагог года

Фотоотчет «Таинственный космос» (12 фото)

Ирина Зезюлина
Фотоотчет «Таинственный космос»

12 апреля наша страна отметит 55 летний юбилей освоения космоса.

В день весенний, в день апрельский,

Много лет тому назад,

Мчалась в космосе ракета,

Завораживая взгляд.

Новость слышала планета:

"Русский парень полетел!"

И героем космонавтом

Каждый мальчик стать хотел.

Мы с ребятами не могли остаться в стороне от этого события.

Вместе с ребятами мы сделали макет солнечной системы.

Публикация «Фотоотчет „Таинственный космос“» размещена в разделах

Фотоотчет «Таинственный космос»

Совместная работа помогла ребятам больше узнать о строении нашей системы, название планет, их расположения и особенностей.

Фото «Таинственный космос»

На занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята методом набрызга нарисовали

космическое пространство. Затем были нарисованы и вырезаны планеты, ракеты, луноходы и много, много другого. Также были выполнены ракеты, методом оригами.

Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля наша страна отметит летний юбилей освоения космоса Фото №2 В день весенний в день апрельский Много лет тому назад Мчалась в Фото №3 Все о космосе для детей космосе ракета Завораживая взгляд

На познавательных занятиях ребята познакомились с профессией- космонавта.

Были рассмотрены портреты первого космонавта Ю. А. Гагарина, фото ракеты Восток.

Родители не остались в стороне и тоже приняли активное участие в неделе космонавтики.

Активное участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества на тему "Удивительный космос"

приняли семьи Зуева Димы, Глазуновой Карины, Лукашовой Риты, Мушкетова Арсения, Туркина Вани и др.

Новость слышала планета Русский парень полетел И героем космонавтом Каждый мальчик стать хотел Мы с ребятами не могли остаться в стороне от этого события Вместе с ребятами мы сделали макет солнечной системы Публикация Фотоотчет Таинственный космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Совместная работа помогла ребятам больше узнать о строении нашей системы название планет их расположения и особенностей
Публикации по теме:

«Русский космос». Проект в средней группе, посвященный 55-летию полета Гагарина в космос Тип проекта: Педагогический Вид: информационно-творческий, игровой, краткосрочный Образовательная область: познание Участники проекта: воспитатели.

«Таинственный мешочек». Конспект занятия по речевому развитию в средней группе Конспект занятия с детьми средней группы «Таинственный мешочек» Программные задачи: Закреплять умение использовать в речи обобщающее понятие.

«Таинственный мир насекомых». Интегрированное занятие. Старший дошкольный возраст Цель: расширить представления детей о насекомых, развить интерес к жизни насекомых, умению наблюдать за ними, делать выводы, воспитывать.

«Таинственный остров» (занятие (ФЭМП), подготовительная логогруппа)«Таинственный остров» (занятие (ФЭМП), подготовительная логогруппа) Программное содержание: Образовательные задачи: Продолжать учить детей выделять геометрические фигурыв формах окружающих предметов. Упражнять.

Картина «Полет в космос»Картина «Полет в космос» Люди всегда стремились узнать все о космосе!На повезло современные приборы помогают астрономам открывать все больше и больше тайн Вселенной.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Путешествие на таинственный остров через море знаний» Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе на тему «Путешествие на таинственный остров через море знаний» И. О. О. :.

Конспект НОД по ознакомлению с природой «Таинственный мир насекомых», возраст 5–6 лет. Цель: расширить представления детей о насекомых, развить интерес к жизни насекомых, умению наблюдать за ними, делать выводы, воспитывать.

Макет «Космос»Макет «Космос» Опыт показывает, что игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию. В процессе таких игр развивается творческая инициатива.

Проект «Космос» Вид проекта: научно-исследовательский; творческий. Продолжительность: 2 месяца. Сроки проведения: 3 марта-30 апреля 2014г. Участники: дети,.

Проект «Космос»Проект «Космос» Паспорт проекта «Космос» День космонавтики. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Таинственный космос»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 00:19
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД