Лучший педагог года

Театр на деревянных ложках (14 фото)

Алена Турьева
Театр на деревянных ложках

Учебно-методическое пособие по театрализованной деятельности

Театр на деревянных ложках

Цель: приобщение дошкольников к театральной деятельности.

Задачи:

- развитие интереса к различным видам театра, умений и навыков работы с куклами;

- развитие игровой мотивации детской речи;

- совершенствование звуковой стороны речи в сфере произношения, восприятия и выразительности.

Публикация «Театр на деревянных ложках» размещена в разделах

Игровые занятия с ложками включают разыгрывание знакомых сказок, литературных произведений, сценок, ролевые диалоги по иллюстрациям, самостоятельные импровизации на темы, взятые из жизни.

Театр является одним из эффективных видов игровой активности в детском саду. В театрализованной деятельности дети проявляют творческую активность, развивают способности, реализуют свой потенциал. Существуют различные виды театров : стендовый, настольный, напольный и т. д. А в настоящее время всё больше используют и нетрадиционные виды: из тарелок, из капсул от киндер яиц, на втулках, на стаканчиках, на ложках.

Театр на ложках относится к настольному виду театра. Этот вид театра может использоваться как в подгрупповой, так в индивидуальной совместной деятельности с детьми. Обеспечивает возможность выбора ребенку персонажей.

Как правило, основу настольного театра составляют наши любимые сказки: "Теремок", "Три поросенка", "Колобок". Дети их очень хорошо знают и любят.

Предлагаю посмотреть пой вариант изготовления театра на деревянных ложках.

Для начала, я приобрела деревянные ложки и выбрала персонажей для сказок.

Фото №1 Учебно методическое пособие по театрализованной деятельности

На ложках нарисовала рисунок при помощи карандаша

Фото №2 Цель приобщение дошкольников к театральной деятельности

Затем раскрасила акриловыми красками, а после высыхания краски покрыла акриловым лаком

Публикация Театр на деревянных ложках размещена в разделах Деревянные ложки Ложка Все о ложках для детей Поделки из ложек и вилок Посуда Все о посуде для детей Театр на ложках и лопатках Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театр является одним из эффективных видов игровой активности в детском саду В театрализованной деятельности дети проявляют творческую активность развивают способности реализуют свой потенциал Существуют различные виды театров стендовый настольный напольный и т А в настоящее время всё больше используют и нетрадиционные виды из тарелок из капсул от киндер яиц на втулках на стаканчиках на ложках Театр на ложках относится к настольному виду театра Этот вид театра может использоваться как в подгрупповой так в индивидуальной совместной деятельности с детьми Обеспечивает возможность выбора ребенку персонажей

Героев можно добавлять, это могут быть и принцессы из современных сказок.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«И снова о ложках». Театр своими руками«И снова о ложках». Театр своими руками Предлагаю вашему вниманию театр на ложках. Многие уже сделали такой театр. И я тоже решила сделать свой, а так как моя тема "Развитие эмоционального.

Куклы на деревянных ложкахКуклы на деревянных ложках Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня мне захотелось поделиться с Вами своей работой в изготовлении кукол.

Мастер-класс «Музицирование на ложках». Методические рекомендации для педагогов Подготовила: музыкальный руководитель МАДОУ Центр развития ребенка д. /с. №12 Г. Шебекино Белгородской области Вдовиченко Ирина Владимировна.

Мастер-класс по изготовлению театра на ложках по сказке «Заюшкина избушка» с детьми и родителямиМастер-класс по изготовлению театра на ложках по сказке «Заюшкина избушка» с детьми и родителями Мастер - класс по изготовлению театра на ложках по сказке: «Заюшкина избушка»» с детьми и родителями. Цель: Изготовление героев сказки.

Театр на ложках по сказке «Колобок»Театр на ложках по сказке «Колобок» Сказка "Колобок" на ложках. В этом учебном году в нашей группе, тема проектной деятельности"Театрализованная деятельность" Цель:Создать.

Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках»Мастер-класс «Театр на деревянных лопатках» Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность в детском.

Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь»Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь» Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь» рассчитан на детей подготовительной к школе группе и для совместного творчества родителей.

Настольный театр на ложках «Семейка Ложкиных»Настольный театр на ложках «Семейка Ложкиных» Театр, как вид искусства наиболее полно способствует творческому развитию личности ребёнка. Дети любят помогать делать костюмы к сказкам,.

Театр на ложках «Муха-Цокотуха»Театр на ложках «Муха-Цокотуха» Все дети очень любят сказки. Это увлекательные поучительные короткие истории, которые откладываются в памяти на всю жизнь. Малышам очень.

Театрализованная деятельность в детском саду. Театр на деревянных лопаткахТеатрализованная деятельность в детском саду. Театр на деревянных лопатках Здравствуйте, дорогие коллеги! Как приятно после долгого отсутствия снова оказаться рядом. С большим удовольствием и радостью читать ваши.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на деревянных ложках
Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:10
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД