МААМ-картинки

Театр на столе (6 фото)

Гульнара Юлбарисова
Театр на столе

Кукольный театр – как много значит он для детского сердца, и с каким удовольствием дети играют игрушками кукольного театра. Особенно если они созданы руками воспитателя и самих детей. Кукла может всё, или почти всё. Она творит чудеса: веселит, обучает, развивает творчество. В своей группе я веду кружок «Сказочное лукошко», где мы с детьми знакомимся с миром театра, в особенности с настольным театром. Сначала я мастерю свой маленький театр из различных материалов: из бросового (баночки из под йогурта, из природного материала (яичная скорлупа, из пряжи (театр клубков, дети мне помогают с мелкими деталями, с декорациями. Когда театр готов, мы его обыгрываем по сюжетам знакомых сказок и сочиняя свои сценарии. Когда игрушка создается вместе с детьми, дети долго находятся под впечатлением созданного ими: игрушки побуждают их к игре.

Публикация «Театр на столе» размещена в разделах

Театр на столе

Настольный театр из яичной скорлупы "Красная шапочка"

Фото №1 Кукольный театр как много значит он для детского сердца и с каким удовольствием дети играют игрушками кукольного театра Фото №2 Особенно если они созданы руками воспитателя и самих детей

Театр из клубочков "Три медведя"

Фото №3 Кукла может всё или почти всё Фото №4 Она творит чудеса веселит обучает развивает творчество

Театр "Зайкина избушка"

Фото №5 В своей группе я веду кружок Сказочное лукошко где мы с детьми знакомимся с миром театра в особенности с настольным театром

Театр из солёного теста

Публикации по теме:

Буклет о театре Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный.

Театр кружекТеатр кружек Театр кружек Мне хотелось бы рассказать, о том, как в детском саду создать свой кукольный театр, как своими руками изготовить театр кружек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр на столе
Опубликовано: 20 ноября 2012 в 18:10
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД