Папки-передвижки

Фотоотчет о фестивале в детском саду «Театральный калейдоскоп» (10 фото)

антонина ражева
Фотоотчет о фестивале в детском саду «Театральный калейдоскоп»

В нашем детском саду " Сказка" посёлка Некрасовское Ярославской области по сложившейся традиции в марте прошёл фестиваль" Театральный калейдоскоп". Цель: приобщение детей к народному искусству и театральной культуре.

Воспитатель и дети группы " Лесная сказка" с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Дети сначала нарисовали афишу и презентовали её на открытии фестиваля. Затем сделали билеты на свой спектакль и пригласили ребят из других групп и сотрудников детского сада. Выбрали сказку для спектакля, распределили роли и начали репетировать. И как в настоящем театре после третьего звонка начался спектакль по русской народной сказке " Репка". Наш звукооператор, музыкальный руководитель, помогла нам с музыкой. В конце дети спели песню о дружбе и пригласили всех гостей на весенний хоровод. Дети из других групп нашего детского сада тоже постарались и приготовили свои спектакли.

Публикация «Фотоотчет о фестивале в детском саду „Театральный калейдоскоп“» размещена в разделах

Фестиваль получился красочным, интересным и увлекательным.

Фотоотчет о фестивале в детском саду «Театральный калейдоскоп»
Фото «Театральный калейдоскоп»
Фотоотчет о фестивале в детском саду - фото
В нашем детском саду Сказка посёлка Некрасовское Ярославской области по сложившейся традиции в марте прошёл фестиваль Театрализованная деятельность Театральный калейдоскоп Цель приобщение детей к народному искусству и театральной культуре Воспитатель и дети группы Лесная сказка с удовольствием приняли участие в этом мероприятии Дети сначала нарисовали афишу и презентовали её на открытии фестиваля Затем сделали билеты на свой спектакль и пригласили ребят из других групп и сотрудников детского сада Выбрали сказку для спектакля распределили роли и начали репетировать
Публикации по теме:

Проведение семинара-практикума «Театральный калейдоскоп»Проведение семинара-практикума «Театральный калейдоскоп» С целью расширения знаний педагогов о театрализованной деятельности и целесообразности ее использования в процессе развития речи дошкольников.

Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 1Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 1 Цель. Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрального искусства. Задачи. Развивать у детей интерес.

Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 2Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 2 Ребята средней группы подготовили и показали на театральном фестивале спектакль «Теремок». Родители воспитанников стали активными участниками.

Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 3Фотоотчет «Театральный фестиваль в детском саду». Часть 3 Дети старшей группы подготовили инсценировку сказки В. Г. Сутеева «Под грибом», которая учит помогать другим, быть добрым и отзывчивым..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о фестивале в детском саду «Театральный калейдоскоп»
Опубликовано: 29 марта 2024 в 13:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД