МААМ-картинки

Техника рисования «Эбру» (1 фото)

Лина Яценко
Техника рисования «Эбру»

Техника рисования «Эбру»

.

ЭБРУ –это особый метод рисования на воде. Конечно вода эта должна быть не простая,а подготовленная особым способом. Краски тоже используются особенные:на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины,повторить которые невозможно. Рисованием на воде можно занять нке только себя но и ребё нка:такой необычный способ увлечёт маленького непоседу на несколько часов. К тому же Эбру развивает фантазию и творческое мышление. Что так важно для малышей.

Публикация «Техника рисования „Эбру“» размещена в разделах

Рисование на воде Эбру означает, что поверхностью нанесения узора буквально служит жидкость. В жидкость добавляют экстракт гевеи-он делает её густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются,как в обычной воде. Сами краски делаются на основе бычьей желчи и особых минералов. Эбру не предполагает что рисунок должен получиться чё тким и ровным:вся техника основана на абстракции и произвольном и узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней художник придаёт кругам на воде форму. По окончании рисунка его можно перенести на бумагу,а профессионалы способны перенести рисунок на дерево,ткань, кожу. В следующий раз расскажу как можно приготовить все компоненты дома!

Публикации по теме:

Консультация «Турецкое мраморирование или завораживающая техника Эбру» Пока ребенок еще совсем маленький, работать карандашом или фломастером ему не по силам. Поэтому для первого знакомства с миром искусства.

«Эбру» — искусство рисования на воде Эбру (рисование на воде): познание одновременно простого и сложного искусства. Эбру (рисование на воде) становится популярным с каждым днем.

Инновационная технология рисования «Эбру» В переводе «Эбру» - это «облачный», «волнообразный». Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно.

Мастер-класс для педагогов и специалистов ДОУ «Эбру — рисование на воде, нетрадиционная техника» Мастер-класс для педагогов и специалистов ДОУ «Эбру-рисование на воде, нетрадиционная техника». Цель мастер-класса: Познакомить участников.

Мастер-класс «Нетрадиционное рисование техника эбру»Мастер-класс «Нетрадиционное рисование техника эбру» Мастер-класс нетрадиционное рисование по технике ЭБРУ. Сегодня я хочу познакомить вас с нетрадиционной техникой рисования «ЭБРУ» и провести.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Эбру Современное общество имеет потребность в творческой личности. Многие способности, которыми наделяет нас природа, остаются недостаточно развитыми.

Нетрадиционная техника рисования на воде «Эбру» Все дети любят рисовать. Очень часто из-за отсутствия знаний и технических навыков в изобразительной деятельности ребенок теряет интерес.

Нетрадиционная техника рисования «Эбру» с детьми 4–5 летНетрадиционная техника рисования «Эбру» с детьми 4–5 лет Эбру -- это искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием». Вначале изображение делается красками на воде, а затем его.

Поликультурное воспитание дошкольников посредством нетрадиционного рисования в технике «Эбру» Поликультурное воспитание – это комплексный разносторонний процесс социализации личности, основанный на преемственности культуры, традиций.

Презентация практических достижений профессиональной деятельности. Нетрадиционная техника рисования «эбру» 1 слайд: Добрый день! Представляю вашему вниманию компьютерную презентацию практических достижений моей профессиональной деятельности..

Автор публикации:
Техника рисования «Эбру»
Опубликовано: 15 января 2019 в 20:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД