Папки-передвижки

Фотоотчет: «Русская изба» (17 фото)

Ольга Люхина
Фотоотчет: «Русская изба»

Цель: Формирование представление различных видах народной утвари.

Задача: Дать первоначальные знания об истории России, русской народной культуры. Учить востанавливать связь между назначением предметов, их строения и так же материалов из которых они изготовлены. Воспитывать интерес к народным промыслам, бережное отношение к прошлому.

Публикация «Фотоотчет: „Русская изба“» размещена в разделах

Чтобы вызвать у дошкольников устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировать уважение к труду и таланту мастеров, воспитывать чувство причастности детей к наследственности прошлого, необхо имо знакомить детей с традициями и культуре нашего народа. Дошкольники с большим интересом рассматривали внутреннее убранство русской избы, предметы быта. С целью знакомства детей с народными традициями и обычаями была проведена беседа «Быт и традиции русского народа».

Музей народного быта «Русская изба» - это увлекательное путешествие в прошлое, в котором дети могут сопоставить, сравнить события разных времен.

Создание этнокультурной среды в детском саду способствует приобщение детей к национальной культуре, развитию интереса к русскому народному творчеству, воспитание патриотических чувств и духовности любви к родному краю, вызывает интерес к историческому прошлому русского народа.

Фотоотчет: «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Фотоотчет: - фото
Цель Формирование представление различных видах народной утвари Задача Дать первоначальные знания об истории России Русская изба русской народной культуры Учить востанавливать связь между назначением предметов их строения и так же материалов из которых они изготовлены Воспитывать интерес к народным промыслам бережное отношение к прошлому Дошкольники с большим интересом рассматривали внутреннее убранство русской избы предметы быта С целью знакомства детей с народными традициями и обычаями была проведена беседа Быт и традиции русского народа Музей народного быта Русская изба это увлекательное путешествие в прошлое в котором дети могут сопоставить сравнить события разных времен Цель Формирование представление различных видах народной утвари Задача Дать первоначальные знания об истории России Русская изба русской народной культуры Учить востанавливать связь между назначением предметов их строения и так же материалов из которых они изготовлены Воспитывать интерес к народным промыслам бережное отношение к прошлому Дошкольники с большим интересом рассматривали внутреннее убранство русской избы предметы быта
Публикации по теме:

Кружок по патриотическому воспитанию в летний период в подготовительной группе План работы по кружковой работе на тему: «Маленькие патриоты» на летний период в подготовительной группе Составила: воспитатель.

Проектная деятельность в подготовительной группе. «Русская народная кукла»Проектная деятельность в подготовительной группе. «Русская народная кукла» Задача патриотического воспитания очень актуальна в наши дни. Мы решили помочь нашим деткам на примере народной игрушки расширить знания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет: «Русская изба»
Опубликовано: 20 января 2015 в 11:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД