Папки-передвижки

Тематические занятия для детей на неделю «Пасха»

наталья галоган
Тематические занятия для детей на неделю «Пасха»

Пасха уже скоро. Поэтому мы постарались успеть до праздника создать тематический комплект игр для детей, который Вы запросто сможете включить в пасхальную тематическую неделю.

В комплекте 7 заданий:

1. Дополни ряд. Покажите малышу динамику повторения рисунков и предложите ему выбрать из вырезанных картинок нужную для дополнения ряда. Вместе наклейте её на указанное место.

2. Весенняя находилка. Запутанные узоры с цветами и листьями, среди которых нужно найти нужное количество спрятавшихся бабочек и божьих коровок.

Публикация «Тематические занятия для детей на неделю „Пасха“» размещена в разделах

3. Найди одинаковые половинки пасхальных яиц. Это задание можно вложить в файл-уголок и рисовать линии поверх сухостирающим маркером.

4. Шнуровка “Пасхальное яйцо”. Для подготовки этого задания вырежьте пасхальное яйцо и пробейте в нём дыроколом отверстия. Дайте ребёнку шнурок и покажите, как “шить”.

5. Помоги девочке собрать все пасхальные яйца. Это игра-бродилка для пальчика. Очень полезное задание на развитие координации движений руки.

6. Соедини одинаковые яйца. В этом задании нужно карандашом соеденить яйца с одинаковым узором. Задание на внимание и координацию. Этот лист также можно вложить в файл-уголок для долговечности.

7. Раскрась большие яйца красным цветом, маленькие зелёным. Повторяем цвета и понятия “большой-маленький”, учимся раскрашивать.

Публикации по теме:

Тематические консультации в родительский уголок. Часть 2 Приближается холодное время года – поздняя осень и зима. Риск заболеваний у детей резко возрастает и возникает острая необходимость консультаций.

Тематические консультации в родительский уголок. Часть 3 Дорогие друзья и коллеги! Предлагаю Вам несколько мобильных консультаций (на 1 печатный лист) в родительский уголок. Мою версию их оформления.

Фотоотчёт. Тематические недели «Овощи», «Фрукты»Фотоотчёт. Тематические недели «Овощи», «Фрукты» Как нам известно, младшие дошкольники - это в первую очередь "деятели", а не наблюдатели. А игра - самая любимая и естественная их деятельность.

Конспект занятия в средней группе на тему «Пасха» Цель: рассказать детям о православной празднике пасха, познакомить с традициями русского народа. Задачи: - создать мотивацию праздника через.

Рекомендации для воспитателей «Тематические альбомы как средство ознакомления с родным краем детей дошкольного возраста»Рекомендации для воспитателей «Тематические альбомы как средство ознакомления с родным краем детей дошкольного возраста» Патриотическое воспитание детей – одна из главных задач дошкольного образования. Важную роль в ознакомлении дошкольников с родным краем.

Тематические недели ко Дню космонавтики во второй младшей группеТематические недели ко Дню космонавтики во второй младшей группе Тематические недели ко Дню космонавтики во 2 младшей группе "Капризка". Интерес к Космосу пробуждается уже в раннем возрасте. Начать.

Тематические памятки для родителей «Транспорт» Дорогие Родители! На этой неделе мы с ребятами изучаемТранспортЦель: Расширение представлений о транспорте и правилах поведения на проезжей.

Тематические выставкиТематические выставки Тематические выставки в нашей группе - не редкость. Целью организации выставок является создание условий для сплочения детско-родительского.

Тематические выставки — одна из форм работы с родителями.Тематические выставки — одна из форм работы с родителями. В статье 44 Закона об Образовании, впервые определены права, обязанности и ответственность родителей за образование ребенка. 1. Родители.

Конспект занятия «Великая Пасха» Цель: Формирование представлений детей о народном обрядовом празднике - Светлая Пасха. Задачи: Познакомить детей с праздником - Пасхой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематические занятия для детей на неделю «Пасха»
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 04:48
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД