Папки-передвижки

Тематическая неделя «В гостях у сказки». Игра КВН в старшей группе (11 фото)

Елена Савченко
Тематическая неделя «В гостях у сказки». Игра КВН в старшей группе

Проведение досуга с детьми в игре КВН. Закрепление пройденного материала по русским народным сказкам. Выбирая именно эту игру,моей задачей было выявить знания детей русских народных сказок. В результате проведения игры КВН, в которой дети с большим интересом принимали участие: активно отгадывали загадки,отвечали на вопросы,подбирали персонажей к сказкам. В результате своих ответов действий,дети получали призы-в виде фишек. По количеству фишек в конце игры определялась команда,которая выиграла. Дети справились с поставленной мною задачей. Я считаю,что такая игровая форма воспитательной работы, способствует выявлению знаний у детей в той или иной образовательной деятельности.

Публикация «Тематическая неделя „В гостях у сказки“, Игра КВН в старшей группе» размещена в разделах

Тематическая неделя «В гостях у сказки». Игра КВН в старшей группе
Фото «В гостях у сказки»
Тематическая неделя . Игра КВН в старшей группе - фото
Проведение досуга с детьми в игре КВН Закрепление пройденного материала по русским народным сказкам Выбирая именно эту игру моей задачей было выявить знания детей русских народных сказок В результате проведения игры КВН в которой дети с большим интересом принимали участие активно отгадывали загадки отвечали на вопросы подбирали персонажей к сказкам В результате своих ответов действий дети получали призы в виде фишек По количеству фишек в конце Игры для детей игры определялась команда которая выиграла Дети справились с поставленной мною задачей
Публикации по теме:

«Там на невиданных дорожках». Изготовление поделок из пластилина по мотивам русских народных сказок«Там на невиданных дорожках». Изготовление поделок из пластилина по мотивам русских народных сказок Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделки из пластилина сделанные детьми подготовительной группы по мотивам русских народных.

Проект краткосрочный «Сказка ложь, а спрятан ли в ней урок?» Проект: Сказка ложь, а спрятан ли в ней урок? Проблема: Недостаточный уровень сформированности интереса к народным сказкам у детей младшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «В гостях у сказки». Игра КВН в старшей группе
Опубликовано: 23 октября 2014 в 14:04
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД