Лучший педагог года

Труд в природе (5 фото)

Ольга Шерстнева
Труд в природе

Труд в природе
Фото №1 Трудовому воспитанию в моей работе уделяется большое внимание Фото №2 Особое место я отвела труду в природе в нём формируются не только Фото №3 Трудовое воспитание Фото №4 д весной убираем сухую траву и говорим о пользе данного дела мы даём свободу для роста новой травы Публикация Труд в природе размещена в разделах Трудовое воспитание

Трудовому воспитанию в моей работе уделяется большое внимание. Особое место я отвела труду в природе : в нём формируются не только трудовые навыки,положительное отношение к труду, но и коммуникативные умения (договориться кто какуй фронт работ станет выполнять; какими инструментами);воспитание нравственных качеств (помощь взрослому, сверстнику); формирование начал экологической культуры (понимание важности для природы чистоты; наблюдения за природой ( осенью: с каких деревьев опавшие листья, почему они опадают, когда начался листопад, когда закончился, осень - благотворная пора для заготовки природного материала, и это тоже одна из форм трудового воспитания дошкольника; зимой - при уборке снега знакомимся с его свойствами (сырой, липкий и т. д);весной- убираем сухую траву и говорим о пользе данного дела (мы даём свободу для роста новой травы,

Публикация «Труд в природе» размещена в разделах

высаживаем на огород выращенную рассаду, а летом ухаживаем за будущим урожаем (поливаем, рыхлим землю, пропалываем сорняки).

Прививая любовь к труду с детства, мы вырастим воспитанного, трудолюбивого человека!

Публикации по теме:

Зелёный участокЗелёный участок Экологическое воспитание - актуальная проблема настоящего времени. Формирование у детей ответственного отношения к природе - сложный и длительный.

Зимние зарисовкиЗимние зарисовки Зимушка-зима сугробы намела. Замела тропинки,замела дорожки. Зимушка-зима белая красавица. Всем ребятам нравится! Лошадка везущая хворосту.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Труд в природе
Опубликовано: 29 сентября 2012 в 23:21
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД