Лучший педагог года

Творческая мастерская (1 фото)

татьяна Венедиктова
Творческая мастерская

Одной из самых интересных и увлекательных техник детского творчества является создание поделок и аппликаций из детских ладошек. Такой вид деятельности в значительной мере раскрывает творческий потенциал ребенка и открывает возможности для духовного, эстетического и художественного развития.

Техника работы достаточно проста. Из обрисованных детских ладошек можно создать красивую аппликацию цветов, какой-нибудь птички или животного, снеговика или елки. Сколько ладошек, столько прекрасно выполненных идей вы можете показать. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Публикация «Творческая мастерская» размещена в разделах

Творите, дерзайте, включайте воображение! У вас «золотые» ладошки!я и хочу вас познакомить. Дети выполняли в парах. Чтобы работа была выполнена быстро и аккуратно, дети должны были договориться кто что будет делать, это им удалось, и вот что у нас получилось. Аппликация солнышко из детских ладошек,бабочки, цветы.

Для работы вам понадобится:

цветная бумага можно использовать и салфетки;

ножницы;

клей;

ватман.

Творческая мастерская
Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей на тему: Аппликация в нетрадиционной технике «Ладошки»Мастер-класс для воспитателей на тему: Аппликация в нетрадиционной технике «Ладошки» .

Творческие работы родителей и детей. Выставка «Дары осени»Творческие работы родителей и детей. Выставка «Дары осени» В нашем ДОУ №6 "Колосок" была организованна выставка поделок "Дары осени". Участие в этой выставке принимали совместно родители с детьми.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Творческая мастерская
Опубликовано: 29 ноября 2013 в 10:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД