Получи документы

Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества» (10 фото)

Людмила Попенина
Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества»

Знакомя детей с праздником «Защитника Отечества», мы зарождаем в них чувства гордости и любви к своей Родине, надеясь, что в будущем служба в армии будет считаться для них не наказанием, а почетной обязанностью.

В силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Не менее важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями. Взаимодействие с родителями способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей. В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение.

Публикация «Творческий проект к 23 февраля „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Цель: создание условий для систематизации знаний о Вооруженных силах России.

Задачи:

- обобщить знания детей дошкольного возраста о празднике 23 февраля; - побуждать детей выражать благодарность своим папам через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку);

- продолжать расширять представления у детей о Российской Армии, расширять знания о почетной обязанности защищать Родину;

- формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы;

- воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины; - развивать коммуникативные навыки детей, умение находить выход из проблемных ситуаций.

Цель: создание условий для систематизации знаний о Вооруженных силах России.

Задачи:

- обобщить знания детей дошкольного возраста о празднике 23 февраля; - побуждать детей выражать благодарность своим папам через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку);

- продолжать расширять представления у детей о Российской Армии, расширять знания о почетной обязанности защищать Родину;

- формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы;

- воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины;

- развивать коммуникативные навыки детей, умение находить выход из проблемных ситуаций.

Этапы реализации проекта:

1 этап- подготовительный. Разработка проекта.

Донести до участников проекта важность данной проблемы.

Подобрать методическую, научно-популярную и художественную литературу, иллюстративный материал по данной теме.

Продумывание творческих заданий для детей и родителей.

Подобрать материалы, игрушки, атрибуты для игровой, театрализованной деятельности.

Подготовка к итоговому мероприятию, посвященному Дню защитника Отечества.

2 этап- основной. Выполнение проекта.

Проведение с детьми бесед о российской армии, о защитниках нашей Родины, о профессии военнослужащий.

Проведение подвижных, дидактических, сюжетно-ролевых игр, спортивного развлечения.

Чтение художественной литературы детям (заучивание стихов).

Рассматривание иллюстраций, разучивание песен, танцевальных композиций, просмотр фрагментов видеофильмов и презентаций.

Работа с родителями: консультации, организация выставки поделок "Папа и я-на все руки мастера".Создание в группе условий для реализации проекта: выставка книг, альбом с фотографиями военных, иллюстрации военной техники, просмотр фильмов об армии, выставка игрушечной военной техники.

Продуктивная деятельность: рисование "Армия России"; аппликация "Военная техника"; лепка "Самолёты".

3 этап – итог.

• Проведение спортивного мероприятия "Наши защитники".

В результате работы по проекту у детей повысились знания о Российской армии; проявился интерес к армии, уважение к защитникам Отечества. Появилось стремление отражать свои знания, впечатления, мысли и чувства в играх, в исполнении песен, в чтении стихов; повысилось заинтересованность родителей в формировании чувства патриотизма у детей.

Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»
Творческий проект к 23 февраля - фото
Знакомя детей с праздником День защитника Отечества февраля Защитника Отечества мы зарождаем в них чувства гордости и любви к своей Родине надеясь что в будущем служба в армии будет считаться для них не наказанием а почетной обязанностью В силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста Исторически сложилось так что любовь к Родине патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера Не менее важным условием нравственно патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями
Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля - День защитника Отечества. *История возникновения праздника 23 февраля. История наша сложна и запутанна. С течением времени.

Краткосрочный проект «23 февраля — День Защитника Отечества!» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Краткосрочный проект «23 февраля – День Защитника Отечества!" Для детей младшего и среднего дошкольного возраста С 3 по 21 февраля Вид проекта.

Познавательно-творческий проект «23 Февраля день защитника Отечества» в старшей группеПознавательно-творческий проект «23 Февраля день защитника Отечества» в старшей группе Продолжительность: краткосрочный. Длительность: 3 недели (1- 21 февраля). Обоснование проблемы: недостаточный уровень знаний о Российской.

Проект  «23 февраля — День защитника Отечества» Тема: «23 февраля – День Защитника Отечества». Адресация проекта: проект предназначен для педагогов, работающих с детьми среднего дошкольного.

Проект «23 Февраля — день защитника Отечества»Проект «23 Февраля — день защитника Отечества» Проект «23 ФЕВРАЛЯ, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» (краткосрочный) Д/с №196 " Подснежник" г. Новосибирск. Разработали: Воспитатели: Прилепко.

Проект «23 Февраля, день защитника Отечества»Проект «23 Февраля, день защитника Отечества» Проект «23 ФЕВРАЛЯ, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» (краткосрочный) Разработали: Воспитатели: Прилепко Е. А., Ожева Н. Н. Февраль 2019года.

Познавательный творческий проект «День защитника Отечества»Познавательный творческий проект «День защитника Отечества» Тип проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: краткосрочный с 13 февраля - 22 февраля. Участники проекта: дети средней.

Проект, посвященный 23 февраля «День защитника Отечества» Вид проекта: Комплексный Тип проекта: Информационно – творческий Сроки проекта: Краткосрочный (19. 02. 18 – 22. 02. 18) Участники проекта:.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества»Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества» Участники проекта: педагоги группы, инструктор по физической культуре, дети среднего дошкольного возраста, родители воспитанников. Срок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества»
Опубликовано: 19 февраля 2021 в 07:56
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД