Лучший педагог года

Игра-макет к творческому проекту «Космос» (2 фото)

Ольга Гурьянова
Игра-макет к творческому проекту «Космос»

Хочу представить свою работу под названием " Космос". На изготовление этой развивающей игры меня сподвигло искаженное представление детей о Вселенной. Ведь свои знания о ней они черпают из мультфильмов и компьютерных игр, героями которых, в основном являются монстры, которые захватывают космическое пространство. Мне, как педагогу, хочется, чтоб дети посмотрели на нашу Вселенную ясным, пытливым взглядом и увидели ее во всей красе. В комплексе моя игра представляет собой поверхность-подиум, обтянутый фетром, модели планет на фотобумаге с липучками на обратной стороне, паетки-звездочки для построения созвездий, карты-схемы созвездий, схему расположения планет относительно Солнца, дидактические наглядные пособия с изображением космонавтов и конечно же проект, в соответствии с которым мы будем изучать космическое пространство и вносить новые дополнения к игре по мере развития интереса детей. На фетровом пано дети по схемам могут самостоятельно выкладывать понравившиеся им созвездия, попутно изучая знаки Зодиака. Будут учиться правильно располагать планеты относительно Солнца. Также они могут самостоятельно изготовить из цветного картона ракеты, летательные аппараты и путешествовать по Галактике.

Публикация «Игра-макет к творческому проекту „Космос“» размещена в разделах

Игра-макет к творческому проекту «Космос»
Фото «Космос»
Публикации по теме:

Дидактическая игра-макет «Дерево. 4 сезона»Дидактическая игра-макет «Дерево. 4 сезона» Дидактическая игра-макет «Дерево. 4 сезона».Хочу предложить вашему вниманию пособие по изучению времен года "Дерево. 4 сезона" [ Главной.

Игра-макет «Чудо-дерево времена года»Игра-макет «Чудо-дерево времена года» Игра – макет: «Чудо – дерево времена года» Цель: Формирование представлений детей о сезонных изменениях в природе. Задачи: • Обучающие:.

Игровой макет «Этот загадочный космос»Игровой макет «Этот загадочный космос» Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию макет по теме " Этот загадочный космос", который является отличным игровым материалом для.

Макет-дидактическая игра «В гостях у хозяйки Медной горы»Макет-дидактическая игра «В гостях у хозяйки Медной горы» Макет — дидактическая игра «В гостях у Хозяйки Медной горы». Уральские камешки Интересно, знают дети, Что такое самоцветы? На Урале проживая,.

Макет-игра по пожарной безопасности «Огонь — враг!»Макет-игра по пожарной безопасности «Огонь — враг!» Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть.

Макет-игра «Воробьишкина кормушка»Макет-игра «Воробьишкина кормушка» (II часть) В нашем детском саду проходил очередной конкурс «Лучший уголок природы».Я решила то же принять участие в этом конкурсе, и сделала.

Беседы по ПДД к проекту к познавательно-игровому проекту для младших школьников «Внимание, дорога» Беседы по ПДД к познавательно-игровому проекту для младших дошкольников "Внимание, дорога!".[/b]Беседа «Какой бывает транспорт» Цель: обобщение.

Отчёт по годовому творческому проекту «Музыка учит общаться»Отчёт по годовому творческому проекту «Музыка учит общаться» Дошкольное детство представляет важный период в становлении личности ребёнка, в том числе в его коммуникативном развитии. В процессе работы.

Презентация по творческому проекту в подготовительной группе «Народная кукла» Кто в детстве в куклы не играл, Тот счастья не видал. (народная мудрость) Кукла является неотделимой частью нашей жизни. Кто-то играет.

Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос»Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос» Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-макет к творческому проекту «Космос»
Опубликовано: 21 августа 2018 в 20:53
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД