Папки-передвижки

Участник конкурса «Воспитатель года 2012» Видео

Светлана Тришина
Участник конкурса «Воспитатель года 2012» Видео

После окончания школы, когда передо мной встал порос о выборе профессии, я ни минуты не колебалась, и выбрала профессию воспитателя. Как большинство маленьких детей, я ходила в детский сад, мне нравилась доброжелательная атмосфера в саду и уже в дошкольном возрасте на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Я отвечала: «Воспитателем».

Публикация «Участник конкурса „Воспитатель года 2012“ Видео» размещена в разделах

Моя тетя работает в школе учителем начальных классов и уже с ранних лет я понимала, что педагогика – это то, что мне интересно, это то, что меня увлекает и дает возможность самовыразиться и самореализоваться. Наша жизнь такая непредсказуемая, что я решила получить профессию «учитель начальных классов», т. к. с таким образованием можно работать как в школе, так и в детском саду. И вот я воспитатель уже 10 лет! И вырастить достойную смену нам – это наш долг, к которому я подхожу со всей ответственностью, потому что мне нравится моя работа.

В прошлом учебном году мы воспитывали и обучали детей подготовительной группы. Дети все очень добрые, воспитанные, умные. И хотя с ними я работаю не с младшего возраста, к ним очень быстро привязалась, и мне очень жалко было с ними расставаться.

Наш педагогический процесс во многом зависит не только от детей, но и от родителей. В данной группе практически все родители очень доброжелательны и отзывчивы. В сентябре мы взяли на воспитание детей младшего дошкольного возраста. И мы успешно нашли со всеми общий язык и стали дружить.

«Воспитатели еще более достойны уважения, чем родители, ибо последние дают нам жизнь, а первые – достойную жизнь!»

Аристотель.

Профессия воспитателя очень сложная, очень важная и очень интересная. Кто-то лечит людей, кто-то рисует картины, а воспитывать и обучать маленьких детей дано не каждому! Только достойные и терпеливые могут работать с детьми.

В прошлом году мы выпустили ребят в школу и к нам пришли маленькие дети. Среди них я встречаю детей, старших сестер и братьев которых я уже воспитывала. И очень приятно видеть знакомых и улыбающихся детей и родителей, которые говорят: «А мы опять к Вам, воспитайте, пожалуйста, и наше младшее дите!»

С одной стороны – это здорово, а с другой – как же быстро летит время…

В данный момент очень мало свободного времени. Семья, дети, работа…

Но с детства я очень люблю рисовать. Еще в школьные годы получила дополнительное образование по художественной деятельности, закончив школу искусств. Знания и умения мне очень помогают в работе.

В свободное время и по настроению очень люблю рисовать пейзажи масляными красками. В моей копилке есть несколько картин, которыми я горжусь.

Дорогие друзья! Любите своих детей, делайте все, чтобы они были счастливы, чтобы мир для них был ярче, добрее, и чтобы каждый из них нашел свое место в жизни!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

video]https://www.youtube.com/watch?v=wsMAKe83A_s[/video]

Публикации по теме:

Конкурс «Умелые ручки» Интернет-магазин «УчМаг» приглашает всех желающих принять участие в творческом фотоконкурсе на лучшую детскую поделку к 8 марта «Умелые.

Лучший воспитатель 2012 гЛучший воспитатель 2012 г Давно ничего не писала. Просто физически не хватало времени. А тут такой замечательный повод! Друзья! Хочу поделиться с Вами радостью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участник конкурса «Воспитатель года 2012» Видео
Опубликовано: 9 сентября 2012 в 19:46
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД