Лучший педагог года

Учимся наблюдать. Фотоотчет о прогулке с дошкольниками (13 фото)

Ольга Михайловна Смирнова
Учимся наблюдать. Фотоотчет о прогулке с дошкольниками

Пришла весна. Солнышко становится все ярче и теплее, а наши прогулки все продолжительнее. Обращаем внимание детей на то какие изменения произошли в природе с наступлением весны. Посмотрим на небо оно голубое весеннее и белые облака. Наблюдаем за тем как начинают подтаивать с южной стороны сугробы а на пригорках появляются первые проталинки. Весна пробудила город от зимнего сна все вокруг оживает и стало веселее.

Обращаем внимание на изменение в поведении птиц,предлагаем покормить их крошками и пшеном.

Учимся наблюдать. Фотоотчет о прогулке с дошкольниками

[/

Публикация «Учимся наблюдать, Фотоотчет о прогулке с дошкольниками» размещена в разделах

Солнышко становится все ярче и теплее а наши прогулки все продолжительнее Обращаем внимание детей на то какие изменения произошли в природе с наступлением весны Посмотрим на небо оно голубое весеннее и белые облака Наблюдаем за тем как начинают подтаивать с южной стороны сугробы а на пригорках появляются первые проталинки Весна пробудила город от зимнего сна все вокруг оживает и стало веселее

Загадаем загадки про птиц.

Фото №1 Обращаем внимание на изменение в поведении птиц предлагаем покормить их крошками и пшеном

Всех перелетных птиц черней,

Чистит пашню от червей,

Взад вперед по пашне скачет,

А зовется птица. (грач)

Фото №2 Публикация Учимся наблюдать Фотоотчет о прогулке с дошкольниками размещена в разделах Темочки

Спереди шильце,

Сзади вильце.

Сверху -черное суконце,

А с низу белое полотенце. (ласточка)

Фото №3 Загадаем загадки про птиц

Эту птицу знает каждый

На шесте ее дворец

Червяков птенцам таскает

Да трещит весь день. (скворец)

Фото №4 Всех перелетных птиц черней Чистит пашню от червей Взад вперед по пашне скачет А зовется птица Фото №5 Спереди шильце Сзади вильце

Пестренькие перья,

Маленький носок,

Но имеет звонкий голосок,

В поле он живет,

Всю весну и лето песенки поет. (жаворонок)

Фото №6 Сверху черное суконце А с низу белое полотенце

"ВЕСНУ" встарину зазывали закличками и мы позавем весну.

Фото №7 Эту птицу знает каждый На шесте ее дворец Червяков птенцам таскает Да трещит весь день
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы учимся трудиться»Фотоотчет «Мы учимся трудиться» Труд становится великим воспитателем, когда он входит в духовную жизнь наших воспитанников, дает радость дружбы и товарищества, развивает.

«Мы на снежной планете». Фотоотчет о зимней прогулке с дошкольниками«Мы на снежной планете». Фотоотчет о зимней прогулке с дошкольниками Зимние прогулки в ДОУ Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Как порой не хочется.

Игры на прогулке с дошкольниками Игры, в которые можно поиграть с детьми дома или на прогулке «Угадайка». Взрослый рассказывает о чем либо, не называя предмета, а давая.

Конспект игры-исследования «Как мы учились наблюдать за погодой» для детей старшего возрастаКонспект игры-исследования «Как мы учились наблюдать за погодой» для детей старшего возраста Цель: создать условия для ознакомления детей с профессией метеоролога и работой метеорологической станции. Задачи: Образовательные:.

Консультация для родителей «Учимся наблюдать за природой вместе с детьми» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В прекрасные зимние дни, особенно в выходные, постарайтесь уделять больше времени прогулкам с детьми. Разумеется, большую.

Фотоотчет «Мы на прогулке»Фотоотчет «Мы на прогулке» Фотоотчет «Мы на прогулке» Всем ПРИВЕТ. В конце ноября наконец порадовала нас зима и выпало много снега. И мы с родителями решили порадовать.

Фотоотчет о прогулке с дошкольниками «Осенний переполох»Фотоотчет о прогулке с дошкольниками «Осенний переполох» Осень - удивительное время года, когда в воздухе появляется особый терпкий запах, а природа преображается просто невероятным образом. Начало.

Родительское собрание во второй младшей группе «Учим детей наблюдать за объектами природы» Добрый день, уважаемые родители! Учите детей замечать состояние погоды. Осенью идет дождь, холодно, ветер; ветер качает деревья, срывает.

Фотоотчет «Учимся играть в шахматы»Фотоотчет «Учимся играть в шахматы» "Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти" В. А. Сухомлинский В предыдущих наборах детей я.

Фотоотчет «Учимся рисовать красками и не только!»Фотоотчет «Учимся рисовать красками и не только!» Наши дети — маленькие экспериментаторы и фантазеры. Они находят многим вещам самое неожиданное применение. Развивайте эти способности ребенка,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Учимся наблюдать. Фотоотчет о прогулке с дошкольниками
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 11:58
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД