Папки-передвижки

Уголок по пожарной безопасности (7 фото)

Ника Андреевна
Уголок по пожарной безопасности

В современном обществе никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий - пожаров, наводнений, ураганов.

За последнее время очень участились случаи бедствий бытового характера по вине детей. И мы - взрослые - испытываем огромную тревогу за малышей. Ведь любознательность малышей приводит из к играм со спичками, легковоспламеняющимися материалами и бытовыми электроприборами.

Публикация «Уголок по пожарной безопасности» размещена в разделах

Но чтобы избежать такой трагедии, детям необходимо, для собственной же безопасности, с ранних лет прививать знания о правилах пожарной безопасности. Это касается всех аспектов деятельности ребенка - игр,быта, движений. Обучение элементарным правилам пожарной безопасности является обязанность каждого взрослого.

В нашей младшей группе, при непосредственной помощи родителей и ребятишек, мы создали стенд по правилам пожарной безопасности, чтобы уже с самого начала жизненного пути наши дети были подготовлены к непредвиденным ситуациям.

Уголок по пожарной безопасности
В современном обществе никто не застрахован ни от техногенных катастроф ни от стихийных бедствий пожаров наводнений ураганов За последнее время очень участились случаи бедствий бытового характера по вине детей И мы взрослые испытываем огромную тревогу за малышей Ведь любознательность малышей приводит из к играм со спичками легковоспламеняющимися материалами и бытовыми электроприборами Публикация Уголок по пожарной безопасности размещена в разделах Безопасность ОБЖ Уголки и центры безопасности Оформление детских садов Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Консультация для родителей по пожарной безопасности Уважаемые родители помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет и Ваших близких от беды. Спички - не игрушка.

Фотоотчёт «Малышам о пожарной безопасности»Фотоотчёт «Малышам о пожарной безопасности» В мире происходит столько стихийных бедствий - это землетрясения, наводнения, снежные заносы, извержения вулканов, обвалы, ураганы, бури.

Оснащение центра «Пожарной безопасности»Оснащение центра «Пожарной безопасности» Познавательная информация для детей: 1. Наглядная информация для детей «Правила пожарной безопасности в картинках» (перекидной блокнот).

Памятка родителям по пожарной безопасности С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕОБХОДИМО: Храните спички и зажигалки в недоступном и незаметном.

Плакат по пожарной безопасности.Плакат по пожарной безопасности. Мною была проведена беседа с детьми старшей группы на тему: "Пожарная безопасность". В ходе которой мы закрепили с детьми основные правила.

План работы по пожарной безопасности Работа с детьми Работа с родителями Беседа: Пожарный герой – он с огнём вступает в бой. Консультация «Как научить ребенка правильному поведению.

НОД по пожарной безопасности НОД по пожарной безопасности Цель: формирование правильного поведения в экстренной ситуации Задачи: Образовательные: 1. Познакомить детей.

Планирование по пожарной безопасностиПланирование по пожарной безопасности ЦЕЛЬ: УЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАДАЧИ: -ДАТЬ ЗНАНИЯ ОБ ОГНЕ -РАЗВИВАТЬ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ; -ВОСПИТЫВАТЬ ЧУВСТВО ОСТОРОЖНОСТИ.

Уголок Пожарной Безопасности.Уголок Пожарной Безопасности. Уголок пожарной безопасности из подручных средств сделали себе в сад мы с ребятами средней группы. Вдохновила нас книжка из фетра "Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по пожарной безопасности
Опубликовано: 19 июня 2016 в 22:24
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД