Получи документы

Уголок пожарной безопасности в группе детского сада

Ольга Игнатьева
Уголок пожарной безопасности в группе детского сада

Ежедневно в России возникает большое количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При этом, как свидетельствует статистика, примерно каждый шестой пожар происходит по вине ребят.

Детская шалость с огнем-всегда показатель отсутствия надзора за детьми со стороны взрослых. Предотвращение пожаров от детской шалости с огнем и гибели детей- одно из важнейших направлений дошкольного учреждения, семьи и государства. Дети наиболее страдают в различных чрезвычайных ситуациях, а все потому, что не владеют необходимым запасом знаний, умений и навыков, позволяющих рационально действовать в сложной и опасной обстановке. Правильное поведение в экстремальной ситуации (при пожаре) является основным условием спасения ребенка. Испытывая чувство страха, человек подчиняется не голосу разума, а инстинктам. Взрослый может впасть в панику, а реакция ребенка пассивно-оборонительная: от страха он прячется в укромный угол, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь.

Публикация «Уголок пожарной безопасности в группе детского сада» размещена в разделах

В этом году я оформила в группе уголок пожарной безопасности, с целью заботы и сохранения жизни и здоровья детей. Считаю,что это важнейшая задача каждого образовательного учреждения. Противопожарная безопасность в ДОУ одна из обязательных составляющих предметно – развивающей среды.

Целью создания уголка стало формирование у дошкольников устойчивых навыков противопожарной безопасности.

Основной задачей стало воспитание навыков у детей подготовительной группы адекватного поведения в пожарных ситуациях.

Так – же, задачей образовательной деятельности было систематизировать знание детей о бытовых причинах возникновения пожара.

Не менее важной задачей стало раскрытие значимость труда пожарных и сотрудников МЧС, показывать и рассказывать об опасности профессии. Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства.

Публикации по теме:

«Посвящение в юные пожарные». Развлечение по правилам пожарной безопасности в старшей группе детского сада Цель: В игровой форме познакомить детей с элементарными правилами пожарной безопасности, в том числе безопасного поведения в квартире, в.

Образовательная среда «Уголок экпериментирования» в группе детского садаОбразовательная среда «Уголок экпериментирования» в группе детского сада "Уголок экпериментирования" в группе детского сада Маленькие «почемучки» ежедневно задают огромное количество вопросов. Им интересно абсолютно.

Зеленый уголок. Комнатные растения в группе детского садаЗеленый уголок. Комнатные растения в группе детского сада Дошкольный возраст – это период, когда ребенок хочет трудиться и с удовольствием включается в труд взрослых. Поэтому, именно этот возраст.

Конспект НОД по основам пожарной безопасности в подготовительной группе «Нарушение правил пожарной безопасности» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности в быту; закрепить знания о труде пожарного, расширять представления о.

Математический сенсорный уголок во второй младшей группе детского садаМатематический сенсорный уголок во второй младшей группе детского сада В детском саду " СКАЗКА" прошла неделя математики (с 23 по 27октября 2017г.) Цель: создание условий для повышения качества математического.

Развлечение по пожарной безопасности в старшей группе «День пожарной безопасности» Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, Задачи: Закреплять правила безопасного поведения в случае пожара, представления.

Совместное творчество детского сада и семьи по пожарной безопасностиСовместное творчество детского сада и семьи по пожарной безопасности Если увидел пожар, Не зевай, Срочно номер 101 набирай! Отважные пожарные Приедут быстро, Пожар потушат, Не оставят даже Маленькой.

Уголок пожарной безопасности в старшей группеУголок пожарной безопасности в старшей группе Образовательная среда. Уголок пожарной безопасности в старшей группе. В данный уголок входит: 1)макет пожарного щита, сделанный педагогом;.

Уголок природы в средней группе детского садаУголок природы в средней группе детского сада Уголок природы в средней группе детского сада. Экологическое развитие детей 4-5 лет основывается на познании ребенком объектов природы,.

Уголок ряжения в группе детского садаУголок ряжения в группе детского сада В нашей группе, я сделала уголок "ряжения". Этот уголок нравится всем детям, без исключения. Цель уголка "ряжения": создание психолгического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок пожарной безопасности в группе детского сада
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 13:37
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД