Папки-передвижки

Уголок природы (11 фото)

Елена Петрова
Уголок природы

Сегодня я хочу вам рассказать об уголке природы в нашей группе. Знакомство с окружающим также необходимо в развитии детей дошкольного возраста. И поэтому мы создали в нашей группе уголок природы.

Публикация «Уголок природы» размещена в разделах

Уголок природы

В нашем уголке дети знакомятся с комнатными растениями, способами ухода за ними. Каждый год мы устраиваем в нашем уголке небольшой огород и выращиваем лук, цветочные рассады (которыми наполняем наши клумбы на участке, цветы к праздникам мам и бабушек. (гиацинты, а в этом году посадили ирисы).

Фото №1 Сегодня я хочу вам рассказать об Фото №2 Уголки и центры в группах уголке природы в нашей группе

В этом уголке есть много всего интересного, например животные жарких стран, дикие и домашние животные (фигурки).

Знакомство с окружающим также необходимо в развитии детей дошкольного возраста И поэтому мы создали в нашей группе Уголок природы и календарь наблюдений уголок природы Публикация Уголок природы размещена в разделах Оформление детских садов Уголки и центры в группах Уголок природы и календарь наблюдений Экология экологическое воспитание природа Темочки

Также дети знакомятся с корой деревьев,плодами и семенами, листьями деревьев.

В нашем уголке дети знакомятся с комнатными растениями способами ухода за ними Каждый год мы устраиваем в нашем уголке небольшой огород и выращиваем лук цветочные рассады которыми наполняем наши клумбы на участке цветы к праздникам мам и бабушек гиацинты а в этом году посадили ирисы В этом уголке есть много всего интересного например животные жарких стран дикие и домашние животные фигурки

Наш уголок природы постоянно пополняется. Детям он очень нравится и они с удовольствием ухаживают за растениями и замечают изменения в развитии цветов.

Публикации по теме:

Новый мини-уголок «Природа юрского периода»Новый мини-уголок «Природа юрского периода» В нашей группе "Радуга" много мини-уголков про разные природные зоны. Все они собраны в одном природном уголке. Сделаны мини-уголки своими.

Уголок природы в детском садуУголок природы в детском саду Уголок природы это она из игровых и учебных зон в нашей группе. В уголке природы дети систематически наблюдают за изменением природы, ухаживают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы
Опубликовано: 22 февраля 2015 в 13:25
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД