Лучший педагог года

Уголок природы зимой (4 фото)

Людмила Кудрявцева
Уголок природы зимой

С приходом зимы поменялся пейзаж в нашем уголке природы. Снежинки кружатся в воздухе, полянка и деревья в снегу. Надежным сторожем под снегопадом дежурит серьезный снеговик. Птицы и звери вышли на прогулку, чтобы порадоваться снегопаду и поиграть в зимние игры. Елочки-красавицы и березки-модницы водят хоровод на поляне в зимнем наряде.

Публикация «Уголок природы зимой» размещена в разделах

С опорой на личные наблюдения дети создают настоящую зимнюю погоду в уголке природы и отмечают погоду в календаре, рисуют зимние пейзажи, делятся впечатлениями о зимних забавах,на занятиях кружка "Звездная мастерская" детьми изготовлены подделки на зимнюю тему.

Уголок природы зимой
Фото №1 С приходом зимы поменялся пейзаж в нашем Фото №2 Уголки и центры в группах уголке природы Фото №3 Снежинки кружатся в воздухе полянка и деревья в снегу
Публикации по теме:

Конспект Зимние забавы Возраст: 5-6 лет Цель: развитие эмоциональной сферы, умения различать эмоции Какие зимние игры вы знаете? Какие зимние забавы.

Конспект активно-познавательной прогулки во 2 младшей группе (проводится совместно с родителями) «Снежный день» Цели: учить наблюдать за снегом: как кружатся снежинки в воздухе, свойства снега; выучить правило не брать снег в рот; учить слушать звуки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы зимой
Опубликовано: 26 января 2015 в 20:35
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД