Папки-передвижки

Уголок психологической разгрузки (4 фото)

Татьяна Целовальникова
Уголок психологической разгрузки

В нашем детском саду вся развивающая среда для детей делится на зоны (тематические уголки). Вот некоторые из них: математический уголок, уголок развития речи, экологический уголок, уголок сюжетно-ролевых игр, физкультурный уголок, уголок патриотического воспитания, психологический уголок и т. д. Большое значение имеет обустройство психологического уголка. Он помогает ребенку расслабится, чувствовать себя как дома, вовремя сдержать пыл или наоборот повысить своё настроение. Поэтому в нашем уголке располагаются игрушки-антистресс, мягкие игрушки, морские камушки, игрушки, позволяющие ребенку расслабится и отвлечься, диски со спокойной музыкой и звуками природы, коробки для примирения, фотоальбомы с домашними фотографиями и многое другое.

Публикация «Уголок психологической разгрузки» размещена в разделах

Уголок психологической разгрузки
Фото №1 В нашем детском саду вся развивающая среда для детей делится на зоны тематические уголки

Кроме того есть уголок уединения (палатка) с мягкими игрушками и подушками, где дети могут полежать, отдохнуть и расслабится.

Фото №2 Вот некоторые из них математический уголок уголок развития речи экологический уголок уголок сюжетно ролевых игр физкультурный уголок уголок патриотического воспитания Фото №3 Работа психолога в ДОУ психологический уголок и т
Публикации по теме:

Группа «Ромашка»Группа «Ромашка» Хочу рассказать Вам про нашу группу. Наша группа называется " Ромашка". Группа поделена на зоны: учебная и игровая. В учебной зоне размещены:.

Приглашаю в нашу группу!Приглашаю в нашу группу! Уважаемые коллеги, приглашаю в гости в нашу группу. Хочу показать вам некоторые уголки нашей группы Уголок ПДД Уголок развития речи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок психологической разгрузки
Опубликовано: 1 апреля 2015 в 23:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД