МААМ-картинки

Украшение группы к осени листьями в технике обрывной аппликации (4 фото)

Юлия Бигалиева
Украшение группы к осени листьями в технике обрывной аппликации

Украшение группы к осени листьями в технике обрывной аппликации

Цель: создать атмосферу осенней природы и показать ее красоту.

Вот и пришла "Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье. "

Дети и воспитатель группы "Радуга" приступили к оформлению группы к прекрасной поре - осени. Украсили стену коллективной работой "Осенний ковер" из листьев сделанной в технике обрывная аппликация.

Публикация «Украшение группы к осени листьями в технике обрывной аппликации» размещена в разделах

Фото №1 Цель создать атмосферу осенней природы и показать ее красоту Фото №2 Вот и пришла Унылая пора Очей очарованье Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье

А также чудесным окном из четырех фотографий рябины в разное время года. Все деревья одевают прекрасные наряды готовясь к зиме, береза-желтый, клен-разноцветный наряд. Рябина - дерево обычное, хорошо всем знакомое. Да и название у нее “рябина обыкновенная”. Но в разное время года оно красиво по-своему. Не зря говорил поэт С. Есенин "В саду горит костер рябины красной. " Наше окно чудесно дополняют осенние листья, легко парящие в воздухе.

Украсив группу совместно с детьми, мы прививаем им чувство прекрасного и даем возможность принять участие в этом прекрасном.

Фото №3 Дети и воспитатель группы Радуга приступили к оформлению группы к прекрасной поре осени
Публикации по теме:

«Цветочная клумба» в технике обрывной аппликации«Цветочная клумба» в технике обрывной аппликации На прошлой неделе мы с ребятами средней группы «Ягодка» решили создать на листе цветной бумаги цветок из журнальных листов в технике обрывной.

Детский мастер-класс «Осеннее дерево в технике обрывной аппликации»Детский мастер-класс «Осеннее дерево в технике обрывной аппликации» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс, аппликацию из цветной бумаги "Осеннее дерево" для детей подготовительной.

Детский мастер-класс в нетрадиционной технике по обрывной аппликации «Цветок»Детский мастер-класс в нетрадиционной технике по обрывной аппликации «Цветок» Мастер – класс «Цветок» ребята подготовительной к школе группы выполнили в нетрадиционной технике – обрывной аппликации. Материал.

Детский мастер-класс в технике обрывной аппликации «Спелый помидор»Детский мастер-класс в технике обрывной аппликации «Спелый помидор» Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс "Спелый помидор", выполненный в технике обрывной аппликации. Такую работу модно выполнить.

Фотоотчёт о детских работах в технике обрывной аппликацииФотоотчёт о детских работах в технике обрывной аппликации В ходе ходе своей педагогической деятельности,я стараюсь с детьми участвовать в разных декоративно-прикладных конкурсах. Для повышения.

Коллективная работа «Золотая осень» в технике обрывной аппликации (фотоотчет)Коллективная работа «Золотая осень» в технике обрывной аппликации (фотоотчет) Цель: Закрепление у детей умений работать в технике обрывной аппликации. Задачи: 1. Учить детей составлять аппликацию из рваной цветной.

Конспект НОД в технике обрывной аппликации «Портрет мамы» в подготовительной группеКонспект НОД в технике обрывной аппликации «Портрет мамы» в подготовительной группе Портретная аппликация – довольно сложная поделка, особенно если важно добиться сходства с оригиналом. Дети научатся создавать своими руками.

Мастер-класс для детей по аппликации в обрывной технике «Мухомор»Мастер-класс для детей по аппликации в обрывной технике «Мухомор» Осень - время сбора урожая и различных даров природы. Одним их наиболее актуальных урожаев, которые можно собрать в лесу, являются грибы.

Мастер-класс «Озорная обезьянка» — в технике комкования и обрывной аппликации»Мастер-класс «Озорная обезьянка» — в технике комкования и обрывной аппликации» По восточному календарю символом 2016 года является – обезьяна. Это очень весёлое, шустрое, непоседливое животное. Предлагаю сделать обезьянку.

Открытка к 9 Мая — Дню Победы в технике обрывной аппликации из бумагиОткрытка к 9 Мая — Дню Победы в технике обрывной аппликации из бумаги В честь великого праздника — Дня Победы мы с детьми младшей группы сделали открытки с красной гвоздикой. В нашей стране гвоздики – символ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы к осени листьями в технике обрывной аппликации
Опубликовано: 19 сентября 2021 в 17:31
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД