Лучший педагог года

Утренник «День рождения»

Татьяна Николаевна Палеева
Утренник «День рождения»

«День рождения».

Емеля: На улице холодно, морозно. А мне хочется веселья, куда же я попал.

(Ответы детей).

Емеля: Понятно. Здравствуйте, дети и вы на Камчатке?

Что не узнали Емелю?

Ехал к вам долго, целую неделю. Ехал на печи, да считал кирпичи. Скучно! Не такой уж я простак, не поеду больше так. Закройте глаза на минутку. По щучьему веленью, по моему хотению, пусть будет веселым праздник.

Дети старшей группы встают парами и делают воротца.

Публикация «Утренник „День рождения“» размещена в разделах

Емеля: Ай лю-ли, ай лю-ли. Наши руки мы сплели, мы их подняли по выше. Получилась красота, получились не простые, золотые ворота. (именинники проходят парами в ворота и садятся за столы).

Емеля: Декабрь гуляет во дворе, и щиплет уши детворе. Ведь нам декабрь принес веселье. Мы поздравляем кто родился в декабре. Желаем счастья много, радости море, здоровья океан. А сейчас похлопаем, а теперь потопаем, крикнем все ура! Праздник продолжается, песня начинается.

Песня «День рождения».

Емеля: Праздник продолжается, игры начинаются.

Игра «Ворон»

Емеля: А ещё поиграть хотите.

Игра «Найди свой домик»

Емеля: Ещё вам сказку расскажу. Не сначала с середины. С середины, с половины. Вот засела крепка, крепка. В землю пребольшая. Кто? (Ответы детей).

Игра «Репка»

Емеля: А вот письмо без обратного адреса. Написано: «Подарок имениннику» (открывает). Карта какая-то. Написано «Клад». Кто же нам поможет. Я кажется вспомнил, кто бывал в Африке? Отгадайте загадку?

Загадка: Кто же он, скажите дети?

Знают звери все на свете:

Если что-то заболит,

Их излечит… (Айболит).

Звучит музыка входит Айболит.

Айболит: Знаю, детишки бывают трусишки, боятся уколов, трясутся, как мышки. Лишь доктор появится в белом халате, ребяток не вытащить из-под кровати. Спокойно, ребята, спешу сообщить, уколы сегодня прошу отменить. Ведь в праздник веселый нельзя огорчаться, а можно лишь петь, танцевать и смеяться. Вы вставайте поскорей и попляшем веселей.

Танец «Утят»

Емеля: Помоги нам Айболит найти дорогу в Африку, наших именинников ждет клад с подарками.

Айболит: Маленькие дети, никогда на свете, ни ходите в Африку гулять. В Африке разбойник, Африке злодей. В Африке ужасный Бармолей. Он не чесан и не брит, где-то в Африке сидит. Не боитесь? Сейчас я проверю, все ли вы здоровы.

Игра «» Передай градусник»

Айболит: Молодцы! Температура у всех нормальная. А теперь проверим вашу силу, смелость и выносливость. Но в начале сделаем зарядку.

Все дышите – не дышите!

Быстро руки поднимите!

Превосходно, опустите!

Наклонитесь, разогнитесь!

Встанете прямо – улыбнитесь!

Осмотром я доволен, из ребят не кто не болен. Каждый весел и здоров. А теперь предлагаю поиграть.

Игра «Чья команда быстрее соберется»

Емеля: Айболит у нас сегодня день рождения! Вот карта.

Айболит: Я знаю это место. Пойду и откопаю ваш клад. Ждите здесь.

Емеля: А пока Айболита ждем с кладом, мы для именинников споём «Каравай».

Айболит выносит сундук и вручает подарки.

Публикации по теме:

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения»Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения» Действующие персонажи: Взрослые: Ведущая Дед Мороз Кикимора Леший Вьюга Дети: Снеговик Снегурочка Снежинки Лешие Бабки-Ёжки.

День рождения Даши. Фотоотчет о дне рождения в детском садуДень рождения Даши. Фотоотчет о дне рождения в детском саду День рождение – это особенный праздник, когда ждешь чего-то сказочного, необычного, какого-то чуда. Это один из самых главных праздников.

Литературная викторина «День рождения Дедушки Корнея» (135 лет со дня рождения) Программное содержание. Образовательные задачи: учить читать с естественными интонациями отрывки из произведений К. Чуковского, стихи и загадки.

Литературная викторина «День рождения дедушки Корнея. 135 лет со дня рождения» Программное содержание. Образовательные задачи: учить читать с естественными интонациями отрывки из произведений К. Чуковского, стихи и загадки.

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «К Деду Морозу на день рождения» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности..

Новогодний утренник в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза» Новогодний утренник для детей подготовительной группы "День рождения Деда Мороза» составила воспитатель Петрова Е. Н. МКОУ «Октябрьский центр.

Осенний утренник в средней группе «День рождения Осени» 2017–18 Осенний праздник в средней группе «День рождения Осени» Посередине, на полу разложен «ковёр из листьев» Дети входят в зал за воспитателем.

Осенний утренник в средней группе «День рождения Осени» 2017–18 уч. год сентябрь Осенний праздник в средней группе «День рождения Осени» Посередине, на полу разложен «ковёр из листьев» Дети.

Поздравление на День Рождения!Поздравление на День Рождения! Оригинальный подарок любимому на День Рождения! Материалы: Картонная коробка, фотографии. фольга для запекания, фломастеры, листы.

День рождения — это славно! Сценарий праздника «День именинника» Сценарий детского праздника «День именинника» Цели мероприятия: • Поздравить детей с днём рождения, родившихся летом и осенью. • Разучить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренник «День рождения»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 22:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД