Получи документы

Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна» (7 фото)

Мая Полещук
Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна»

На неделе в гостях у Нептуна дети старшей группы закрепляли знания о жизни море и его обитателей. Знакомились с миром рыб, какие растения и животные их окружают и конечно много говорили о любимом россиянами Чёрном море ; искали его на карте России; узнали почему его назвали чёрным хотя она голубое. Какие города курорты рады принимать путешественников на своих пляжах.

Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна»

Вечерами ребята закрепляли знания, отгадывая загадки и читая рассказы о морских глубинах и об охране его жителей. Детям очень нравилось экспериментировать с соленой и пресной водой и маленькие исследователи выяснили почему морская вода не окрашивается: соль сворачивает краску и она хлопьями оседает на дно стаканчик. Медсестра детского сада на примере галотерапии - процедуры галанэба расширила знания о лечебной силе Приморской природы, пользе морского воздуха.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе „В гостях у Нептуна“» размещена в разделах

Фото «В гостях у Нептуна»

Непоседы с удовольствием передавали свои чувства от общения с природой в рисунках "Разноцветные осьминожки" и поделках из морских ракушек "На морском дне".

Фотоотчет о тематической неделе - фото
Фото №1 На неделе в гостях у Нептуна дети старшей группы закрепляли знания о жизни море и его обитателей

Шумные и веселые пираты старшей группы, под предводительством капитана поиграли в искателей клада по старинной морской карте и нашли сокровища: золотые леденцовые монеты!

Фото №2 Знакомились с миром рыб какие растения и животные их окружают и конечно много говорили о любимом россиянами Чёрном море искали его на карте России узнали почему его назвали чёрным хотя она голубое Фото №3 Какие города курорты рады принимать путешественников на своих пляжах

И конечно в гости к детям приходил правитель морей и океанов ж- царь Нептун. Царь Нептун за ум ловкость и смелость наградил ребят подарками: водяными пистолетами мыльными пузырями. Сколько было восторга у детей: брызгали друг друга и всех желающих!

Фото №4 Вечерами ребята закрепляли знания отгадывая загадки и читая рассказы о морских глубинах и об охране его жителей
Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Космические дали»Фотоотчет о тематической неделе «Космические дали» Фотоотчет о тематической неделе. "Космические дали" В группе оформили выставку научно - популярной и художественной литературы: В.

Фотоотчет о тематической неделе «Красота и здоровье»Фотоотчет о тематической неделе «Красота и здоровье» Неделя началась, как обычно, с обсуждения мероприятий и развлечений по данной теме. Относительно «Здоровья» предложений было высказано.

Фотоотчет о тематической неделе «К нам приходит Пасха»Фотоотчет о тематической неделе «К нам приходит Пасха» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Светлое Христово Воскресенье!Это самый большой праздник у христиан. В этот день во всех домах чисто, пахнет.

Фотоотчет по тематической неделе «Птицы»Фотоотчет по тематической неделе «Птицы» Предлагаю Вашему вниманию фото отчет по тематической недели "Птицы" Весна!Какое прекрасное время года. Оживает природа под теплыми лучами.

Фотоотчет о тематической неделе по ПДДФотоотчет о тематической неделе по ПДД В нашем садике прошла тематическая неделя по изучению правил дорожного движения. Мы работаем по программе, где есть одна из образовательных.

Фотоотчет о тематической неделе ко Дню народного единстваФотоотчет о тематической неделе ко Дню народного единства Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Давненько я не была у вас в гостях. Много интересных работ увидела на страничке, с удовольствием.

Фотоотчет о тематической неделе «Овощи»Фотоотчет о тематической неделе «Овощи» Фотоотчет тематической недели «Овощи». В нашей группе прошла тематическая неделя «Овощи». Много интересного было организовано на «овощной».

Фотоотчет о тематической неделе «Золотая осень»Фотоотчет о тематической неделе «Золотая осень» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Очень рада вновь влиться в ваш дружный коллектив!Новый учебный год начался трудновато. Подготовишек.

Фотоотчёт о тематической неделе «В гостях у сказки»Фотоотчёт о тематической неделе «В гостях у сказки» Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир Волшебства. Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя.

Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи»Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи» На протяжении всей недели, ребята были исследователями, усваивали представление о взаимосвязи природы и человека, овладевали способами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 00:24
+210Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД