МААМ-картинки

Велофорум «Юные водители»

Светлана Зеткина
Велофорум «Юные водители»

Совершенствовать умения и навыки езды на велосипеде, развивать ловкость, быстроту, выносливость, умение приспосабливаться к меняющимся условиям; закрепить знания о правилах дорожного движения; воспитывать взаимоуважение в играх-эстафетах; повысить эмоциональный заряд бодрости и радости. Уважаемые спортсмены, для участия в таких соревнованиях не только надо быть сильными и смелыми, но ещё необходимо знать необходимые правила:

Всем ребятам

Разрешён велосипед,

И ребята очень рады

И кататься и катать,

Только маленьким не надо

Даже двор свой покидать.

Чтоб не стал причиной бед

Публикация «Велофорум „Юные водители“» размещена в разделах

Добрый друг – велосипед!

И мы начинаем наши соревнования!

Повторяем с детьми правила игр-эстафет:

- Играем честно и сообща.

- Играем не ради корысти, а ради удовольствия.

- Если выиграл – радуйся, если проиграл – не расстраивайся.

Вот ваше первое задание: «Извилистая дорожка»

Второе задание: «Встречная эстафета» Молодцы ребята! Вот вам третье задание «Быстрый велосипед». Четвертое задание «Попади в цель».

Пятое задание «Воздушный кенгуру».

Шестое задание «Довези яблочко».

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – ура.

- Ребята, наши игры – эстафеты подошли к концу. Вы все молодцы. Очень старались. Но главное не победа, а участие. Сейчас вы все получите маленький приз за участие в эстафетах (раздаю детям медальки).

В конце мероприятия дети надевают костюмы зверушек и катаются на велосипедах.

Публикации по теме:

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Лэпбук «ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ» В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Фотоотчет о сюжетно-ролевой игре «Пешеходы и водители» во второй младшей группеФотоотчет о сюжетно-ролевой игре «Пешеходы и водители» во второй младшей группе Цель: :Расширить знания о правилах дорожного движения. Задачи: Продолжать учить детей ориентироваться по дорожным знакам, соблюдать правила.

Фотоотчёт «Юные исследователи»Фотоотчёт «Юные исследователи» Фотоотчёт «Юные исследователи» В нашей группе прошло интересное занятие по развитию речи. На занятии дети были исследователями: каждый.

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Иногда родителям приходится оставлять детей дома одних и переживать за безопасность собственного чада. Гораздо легче и спокойнее оставлять.

Сценарий досуга к Дню матери «Мамы-водители, ангелы-хранители»Сценарий досуга к Дню матери «Мамы-водители, ангелы-хранители» Ход развлечения: Под музыку входят все участники праздника. Дети встают полукругом. Ведущий 1: Сколько праздников радостных есть! Только.

Спортивные соревнования по правилам дорожного движения «Водители и пешеходы» для детей старшего дошкольного возрастаСпортивные соревнования по правилам дорожного движения «Водители и пешеходы» для детей старшего дошкольного возраста Спортивные соревнования по ПДД «Водители и пешеходы» для детей старшего дошкольного возраста. Цель: • в игровой форме закреплять представления.

Стенгазета «Юные пожарные»Стенгазета «Юные пожарные» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска» Воспитатель: Пескова А. М. Цель: формирование у дошкольников устойчивых навыков пожарной безопасности. Задачи:.

Фотоотчет «Юные метеорологи»Фотоотчет «Юные метеорологи» Метеоролог – профессия важная! С таким утверждением согласен каждый. Метеорологи нам очень нужны, Хоть не всегда их прогнозы верны. 21 июля.

Фотоотчет «Юные поварята»Фотоотчет «Юные поварята» Лето. Жара и конечно время каникул. В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный профессии повара. Ребята познакомились.

Юные спортсмены (фотоотчет)Юные спортсмены (фотоотчет) Двигательная активность ребенка влияет на две функции: физическое и умственное развитие. Спорт - это, в первую очередь, здоровье! Нет ничего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Велофорум «Юные водители»
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 12:21
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД