Папки-передвижки

Весёлый снеговик (5 фото)

Лариса Колотовкина
Весёлый снеговик

Весёлый снеговик

Здравствуйте, дорогие МАААМовцы! Сегодня у нас замечательное событие - мы слепили с ребятишками снеговика! Кто-то скажет: ну и что, подумаешь, снеговик. Дело в том, что хоть и живём мы в Сибири, погода в этом году радует нас теплом, вот уже декабрь на исходе, а морозов больших так и не было. Вчера бал снегопад и сыро, ребята вместе с моей напарницей накатали снежных комков, но сделать снеговика не успели, да и не факт, что он остался бы стоять, все предыдущие снеговики растаяли. А сегодня с утра похолодало, комки стали твердыми, и я решила доделать снеговика. Принесли ведро с водой, установили на ровную поверхность самый большой ком, выровняли верх, полили водой, поставили второй и затем третий. Морковку нам любезно дали на кухне, глазки - колёса от сломанной машинки, руки - ветки сирени, рот и пуговицы нарисовали гуашью. Вот и готов наш снеговик. Ребята принимали самое активное участие,хотя они у меня совсем ещё маленькие, они приносили комочки снега, которые я мочила в воде и выравнивала туловище. Дети очень старались, восторгу не было предела. а чтобы осталась память, мы срочно сделали фото. Предлагаю и вам полюбоваться.

Публикация «Весёлый снеговик» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте дорогие МАААМовцы Сегодня у нас замечательное событие мы слепили с ребятишками снеговика Кто то скажет ну и что подумаешь снеговик Фото №2 Дело в том что хоть и живём мы в Сибири погода в этом году радует нас теплом вот уже декабрь на исходе а морозов больших так и не было Фото №3 А сегодня с утра похолодало комки стали твердыми и я решила доделать снеговика Фото №4 Принесли ведро с водой установили на ровную поверхность самый большой ком выровняли верх полили водой поставили второй и затем третий
Публикации по теме:

«Удивительные снеговички»«Удивительные снеговички» Скоро Новый год! Я решила сделать веселых снеговичков таких похожих не похожих, но веселых и озорных. Мы слепили снежный ком, Шляпу сделали.

Наш весёлый Снеговик.Наш весёлый Снеговик. Наш веселый Снеговик к снегу, к холоду привык Мы слепили его ловко. Из ладошек и марковки. украсили шапочку, рукавички, валенки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весёлый снеговик
Опубликовано: 17 декабря 2013 в 14:28
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД