Лучший педагог года

Фотоотчет «Веселая Масленица» (2 фото)

ЕВГЕНИЯ РЫБАКОВА
Фотоотчет «Веселая Масленица»

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду №3 «Светлячок города Рыбное масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Публикация «Фотоотчет „Веселая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Веселая Масленица»

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Фото «Веселая Масленица»

Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной ступени.

Публикации по теме:

Лэпбук «Веселая Масленица» в старшей группе компенсирующей направленностиЛэпбук «Веселая Масленица» в старшей группе компенсирующей направленности "Лэпбук " Веселая Масленица" в старшей группе компенсирующей направленности" Разработала: Ермолаева Н. Н. Одной из задач воспитания в детском.

Фотоотчет «Веселая Масленица»Фотоотчет «Веселая Масленица» Масленица — один из самых любимых в народе праздников, рождение которого уходит в глубокую древность. В этом году празднуют масленицу 10.

Физкультурное развлечение «Веселая масленица»Физкультурное развлечение «Веселая масленица» Цель: Доставить детям удовольствие от праздника. Воспитывать желание участвовать в совместной деятельности развивая дружеские отношения.

Проект «Веселая Масленица» для детей подготовительной группы Актуальность темы: В настоящее время актуальным стало социально – личностное развитие дошкольников, развитие нравственных ценностей, забота.

Сценарий праздника «Проводы зимы, или Веселая Масленица» Тематические праздники являются одними из самых ярких и радостных событий в дошкольном детстве. Прежде всего, праздничное мероприятие.

Сценарий развлечения «Веселая Масленица»Сценарий развлечения «Веселая Масленица» Цель: приобщение детей к русским народным традициям, к родной культуре. Задачи: 1. Продолжать знакомить с русским народным праздником масленица,.

Стенгазета «Веселая масленица!»Стенгазета «Веселая масленица!» Масленица! Это веселый и яркий праздник. Мы прощаемся с зимой и встречаем красавицу весну. Для детей это один из любимых праздников, игры,.

Детские рисунки «Веселая Масленица!»Детские рисунки «Веселая Масленица!» Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

Сценарий спортивного развлечения «Веселая масленица» Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста Участники развлечения :ведущая, 2 скомороха, Масленица, свита Масленицы:.

Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Веселая Масленица в детском саду» От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу. Масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая Масленица»
Опубликовано: 27 марта 2019 в 14:35
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД