Получи документы

«Весеннее настроение». Аппликация из бросового материала (1 фото)

Елена Мысатова
«Весеннее настроение». Аппликация из бросового материала

«Весеннее настроение». Аппликация из бросового материала

Художественно - эстетическое развитие.

Аппликация из бросового материала.

к стихотворению В. Орлова

«Ты лети к нам скворушка»

Цель: Закреплять знания детей о весенних изменениях в природе, повторять весенние месяцы, названия перелетных птиц. Развивать речь и память детей.

Развивать у детей

- мелкую моторику,

- умение распределять работу по центру,

- воображение,

- усидчивости детей,

- желание доделать начатую работу до конца.

Публикация «„Весеннее настроение“, Аппликация из бросового материала» размещена в разделах

Рекомендовано детям старшего дошкольного возраста.

Для работы потребуется:

- картон синего или голубого цвета

- тонкий пенопластовый лоток,

- цветная бумага (коричневого и чёрного цвета)

- спичечный коробок

- фломастеры (чёрный и зелёный)

Публикации по теме:

«Кленовый лист». Аппликация из бумаги и ткани с использованием бросового материала«Кленовый лист». Аппликация из бумаги и ткани с использованием бросового материала Аппликация – это один из видов изобразительной деятельности, основанный на вырезании, наложении различных форм и закреплении их на другом.

Аппликация «Весеннее настроение»Аппликация «Весеннее настроение» Цветов никогда не бывает много. Особенно весной, когда природа оживает, когда наступает женский праздник. Вот как мы оформили открытки с.

Детский мастер-класс изготовления вазы из бросового материала и ниток для вязания «Осеннее настроение»Детский мастер-класс изготовления вазы из бросового материала и ниток для вязания «Осеннее настроение» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаем вам детский мастер-класс изготовления вазы из бросового материала.

Фотоотчёт о выставке «Весеннее настроение»Фотоотчёт о выставке «Весеннее настроение» Уважаемые коллеги представляю вам фотоотчёт выставки "Весеннее настроение". Весна замечательное время года, когда прилетают птички, строят.

Конспект НОД. Аппликация из бросового материала в подготовительной группе детского сада «Заснеженная деревенька»Конспект НОД. Аппликация из бросового материала в подготовительной группе детского сада «Заснеженная деревенька» Конспект НОД. Аппликация из бросового материала в подготовительной группе детского сада «Заснеженная деревенька» Цель: Создание пейзажного.

Мастер-класс декоративного панно «Алые маки» в технике плоскостной аппликации из салфетокМастер-класс декоративного панно «Алые маки» в технике плоскостной аппликации из салфеток Назначение: украшение интерьера групповой комнаты, наглядный материал по лексической теме «Цветы». В этом мастер-классе поделюсь процессом.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка  «Собачка». Аппликация из ниток и бросового материала»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка  «Собачка». Аппликация из ниток и бросового материала» Символ 2018 года – Собачка. Пришла я править в Новый год! Избавлю Вас от всех хлопот. Буду хвостиком вилять И во всем Вам помогать! Счастья,.

Мастер класс «Птички-невелички» объемная аппликация из полукругов с использованием бросового материалаМастер класс «Птички-невелички» объемная аппликация из полукругов с использованием бросового материала Когда-то давно, в нашем детстве, красивые интерьерные украшения, поделки, открытки для праздников делались только из бумаги. Вот поэтому.

Оригами «Весеннее настроение»Оригами «Весеннее настроение» С детьми моей группы хотим поделиться весенним настроением! Весна-пора пробуждения, всё живое начинает просыпаться. И на душе у нас становится.

Весеннее настроение. Детское творчествоВесеннее настроение. Детское творчество О весне можно говорить много. Это радостное настроение, смена времён года с зимнего времени на весну. Весна полна различными событиями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весеннее настроение». Аппликация из бросового материала
Опубликовано: 3 июня 2020 в 11:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД