МААМ-картинки

Весеннее оформление первой младшей группы (9 фото)

Марина Попова
Весеннее оформление первой младшей группы

Весеннее оформление в группе.

Возраст: первая младшая группа.

Весна - не просто одно из времен года, это новая жизнь! Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостные птицы на ветках, всё вокруг зеленеет и цветёт.

Вот и в нашей группе "наступила" весна! Всё вокруг преобразилось: появились первые зелёные листочки, расцвели цветы и запархали бабочки.

Публикация «Весеннее оформление первой младшей группы» размещена в разделах

Весеннее оформление первой младшей группы

Ласковое весеннее солнышко "заглянуло" к нам в группу. И вокруг него сразу же появилась первая зелень, расцвели красивые цветы и даже выползли погреться божьи коровки.

Фото №1 Весеннее оформление групп уголков окон Весеннее оформление в группе Фото №2 Возраст первая младшая группа

Радуют глаз первые ласточки.

Данная конструкция является не просто украшением интерьера, но и выполняет развивающую функцию (упражнение "Ветерок"). Конечно, она висит так, что дети достать её не могут, но каждый ребёнок пытается подуть на нёё, чтобы птички "полетели", цветочки начали качаться и очень радуются когда у них это выходит.

Фото №3 Весна не просто одно из времен года это новая жизнь Волшебная пора когда оживает природа греет ласковое солнце поют радостные птицы на ветках всё вокруг зеленеет и цветёт

Весна "пришла" и в уголок уединения: по бокам от него, на стенах "запархали" бабочки, деревья стоят в цвету, вокруг летаю птицы. Да и сам шатер по-весеннему преобразился : на нем появились красивые цветы и бабочки.

Фото №4 Вот и в нашей группе наступила весна Всё вокруг преобразилось появились первые зелёные листочки расцвели цветы и запархали бабочки

Даже весёлая пчёлка прилетела к нашему букету. В группе стоит букет, где каждый цветочек - это ребёнок из нашей группы (в сердцевине портрет ребенка). Пчёлка так же используется для упражнения "Ветерок" : ведь, чтобы пчёлка" полетела, на неё нужно подуть.

Фото №5 Публикация Весеннее оформление первой младшей группы размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна

Весна "коснулась" всего в нашей группе, даже штор, украсив их зелёными листочками и бабочками.

Фото №6 Все материалы на весеннюю тему Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения май

На стенах "появились" молодые деревья.

Фото №7 Ласковое весеннее солнышко заглянуло к нам в группу

Причем, сначала появились только ветви деревьев, без листьев. На этих веточках расположились птицы.

Фото №8 И вокруг него сразу же появилась первая зелень расцвели красивые цветы и даже выползли погреться божьи коровки

Этот сюжет "с развитием", т. е. в дальнейшем на деревьях появятся цветы, а затем плоды. А птицы "совьют" гнездо, в котором появятся птенчики.

Все убранство делается не только с целью украшения группы, но в первую очередь для развития детей: для активизации активного словаря, развития познавательной сферы и дополнительной артикуляционной гимнастики, что немаловажно в данном возрасте.

Публикации по теме:

Оформление группы к Новому году в первой младшей группеОформление группы к Новому году в первой младшей группе Доброе время суток дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет оформления группы "Радуга" к Новому году. Новый год — один из.

Новогоднее оформление первой младшей группы своими рукамиНовогоднее оформление первой младшей группы своими руками Новогоднее оформление 1 младшей группы в ДОУ своими руками. Авторы: Новикова В. В., Вишнева О. И., Филимонова А. А., воспитатели и помощник.

Оформление первой младшей группы ДОУ к веснеОформление первой младшей группы ДОУ к весне Оформление 1 младшей группы ДОУ к весне Авторы: Новикова В. В, Вишнева О. И. – воспитатели МБДОУ детский сад «Золотой ключик», г. Духовщина.

Оформление первой младшей группы к Новому годуОформление первой младшей группы к Новому году Оформление 1-й «Б» младшей группы к Новому 2018 году Вот и наступил чудесный праздник - Новый 2018 год! В преддверии Нового года так хочется.

Оформление первой младшей группы «Бельчата»Оформление первой младшей группы «Бельчата» Уважаемые коллеги хочу предоставить Вашему вниманию оформление моей I младшей группы "Бельчата". Начну с раздевалки и стенда, который.

Оформление первой младшей группы. Предметно-развивающая среда в первой младшей группеОформление первой младшей группы. Предметно-развивающая среда в первой младшей группе Оформление первой младшей группы. Предметно-развивающая среда в первой младшей группе Вэтом году я оформляла предметно-развивающую среду.

Оформление стенгазеты «Мама — солнышко мое» с детьми первой младшей группыОформление стенгазеты «Мама — солнышко мое» с детьми первой младшей группы Здравствуйте уважаемые коллеги! Важным фактором личностного развития ребёнка является удовлетворённость его потребности в эмоциональном.

Весеннее оформление группыВесеннее оформление группы Весна - потрясающее время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Большую.

Весеннее развлечение для детей первой младшей группы «В гости к бабушке» Дети под музыку проходят в зал, садятся на стульчики. Ведущий: Весна, весна на улице. Весенние деньки. Звенят и разбегаются По полю ручейки.

Весеннее развлечение  «Добрый жук — наш друг» для детей первой младшей группыВесеннее развлечение  «Добрый жук — наш друг» для детей первой младшей группы Весеннее оформление зала. Под музыку дети входят в зал. Ведущий - Смотрит к нам в оконце Ласковое солнце. - Яркое, не скучай, -Лучше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весеннее оформление первой младшей группы
Опубликовано: 10 мая 2021 в 15:23
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД