МААМ-картинки

Веснянка-кукла из цветной бумаги (1 фото)

Елена Рожкова
Веснянка-кукла из цветной бумаги

Веснянка-кукла из цветной бумаги

Добрый день, уважаемые коллеги!В нашем детском саду проводяться разные выставки. И вот весной была огранизована выстака \"Весна-красна\"Я хочу поделиться с Вами тем, какую поделку мы с детьми сделали. Это наша Веснянка. Для этой поделки понадобится:альбом,цветная бумага,клей ПВА,ножницы и нитки для волос. Из альбомного листа делает конус-это основа,вырезаем две круга и склеиваем-это голова. Платье Веснянки из цветной бумаги,сложенной \"гармошкой\"(техника оригами).Незабываем украсить платье и еще добавляем воротничек. Верезаем руки. В основе делаем прорези для рук и вставляем руки. Самое интересное:делаем прическу из ниток (заплетаем косички)И заключительный этап-\"оживляем\" нашу куколку:глазки,реснички,носик,ротик,щечки. И все Веснянка готова.

Публикация «Веснянка-кукла из цветной бумаги» размещена в разделах

Публикации по теме:

А вот и наши проводы зимы!!!А вот и наши проводы зимы!!! А вот и наша зимушка) Игры с зимой. И ВЕСНА КРАСНА НЕ ЗАСТАВИЛА НАС ДОЛГО ЖДАТЬ. Ну как же без перетягивания каната. И конечно.

Фотоотчет «Как мы поздравляли мам и бабушек с праздником 8 марта»Фотоотчет «Как мы поздравляли мам и бабушек с праздником 8 марта» В нашем детском саду 5 марта состоялся праздник для мам и бабушек. Дети с большой радостью показали все подготовленные номера. Но больше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Веснянка-кукла из цветной бумаги
Опубликовано: 29 марта 2014 в 15:58
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД