МААМ-картинки

Викторина по сказкам А. С. Пушкина

Марина Крамаренко
Викторина по сказкам А. С. Пушкина

С произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся на протяжении всех четырёх лет пребывания в детском саду. Сначала это отрывки из стихотворений, сказок. Затем сказки целиком. Позже детям можно рассказать о жизни поэта, его пути в творчестве, о семье, о дуэли. В нашем городе многое связано с именем А. С. Пушкина, поэтому детям стоит рассказать и о Мойке 12, и о Чёрной речке, и о памятнике на площади Искусств и т. д. К подготовительной группе у ребят уже достаточно знаний, чтобы провести викторину по сказкам, даже поставить маленький спектакль по сказке.

Публикация «Викторина по сказкам А, С, Пушкина» размещена в разделах

В презентации в краткой и наглядной форме представлены основные этапы викторины, вопросы и ответы. Предполагается, что данная презентация будет демонстрироваться воспитателям и учителям начальной школы, при изучении творчества А. С. Пушкина и при подготовке к викторине. А также будет демонстрироваться детям при проведении викторины. При этом каждый слайд может использоваться как часть совместной деятельности ребёнка с воспитателем или как часть урока в школе.

Презентация выполнена с помощью программы Microsoft PowerPoint и содержит 15 слайдов. В слайде № 6 содержится гиперссылка на сайт в Интернете, посвящённый творчеству А. С. Пушкина.

Использование данной презентации повысит активность детей, любознательность, интерес к произведениям и творчеству А. С. Пушкина, будет способствовать лучшему восприятию учебного материала.

Эта викторина всегда проходит с огромным успехом! Попробуйте и убедитесь сами!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Консультация для педагогов ДОУ «Знакомим дошкольников со сказками А. С. Пушкина» Каждый из нас еще в детстве знакомится с произведениями А. С. Пушкина. Первые произведения которыми нам читали родители, воспитатели, учителя.

Знакомимся с прозведениями А. С. Пушкина через игры.Знакомимся с прозведениями А. С. Пушкина через игры. Знакомим детей старшего возраста с произведениями А. С. Пушкина через дидактические игры. Через игры воспитываем любовь и уважение к великому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина по сказкам А. С. Пушкина
Опубликовано: 21 марта 2013 в 23:43
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД