Папки-передвижки

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Видео

Елена Соловьёва
Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Видео

Здравствуйте, уважаемые маамовцы!

Сегодня ко мне обратилась коллега с просьбой помочь сделать видеофильм – визитку на конкурс «Воспитатель года» и я вспомнила про свой видеофильм, его я создала для этого же конкурса, участие в котором приняла в 2012 году. Мне захотелось показать его вам, так как ваше мнение для меня очень важно, и кто знает, может кому-нибудь пригодится идея. В этом фильме я старалась рассказать о себе, о своей педагогической позиции. Показать своих маленьких воспитанников, наши с ними занятия, игры, прогулки.

Публикация «Визитная карточка на конкурс „Воспитатель года“ Видео» размещена в разделах

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

«Наступает новый день, я спешу на работу и думаю о своих воспитанниках, о встрече с их родителями, о предстоящих событиях. Я воспитатель. 12 лет я работаю с маленькими детьми – дошколятами и ни разу у меня не возникло желание сменить профессию. Ведь, в какой-то степени мы, педагоги – дошкольники, являемся и творцами детских душ. Ведь то зерно доброты, которое мы посеем – в будущем, обязательно прорастёт. А как приятно и почётно быть творцом!

Самая главная награда для меня, как воспитателя-это любовь и признание воспитанников, их родителей и моих коллег. Моя задача - заботиться о здоровье и жизни ребёнка. Создавать условия, при которых каждый малыш получает возможность развиваться, познавать, творить, дружить, заботиться о братьях наших меньших и, конечно же, друг о друге. В своей работе я использую здоровьесберегающие, игровые технологии, технологии проектирования.

В целях обеспечения индивидуально - дифференцированного подхода к каждому ребенку, педагогический процесс организую с учетом физического развития детей, гибкого режима дня, изучения интересов каждого ребенка.

В своей работе применяю разнообразные формы обучения: традиционные, интегрированные, комплексные, комбинированные. Разнообразные приё мы: наглядность, игровые, сюрпризные моменты.

В процессе диагностики использую, доступные возрасту детей, методы наблюдения, игры, беседы.

В группе создала предметно развивающую среду, в которой каждый ребёнок имеет возможность проникнуть в круг социальных отношений и смоделировать их по- своему.

Одним из ведущих направлений в моей работе является взаимодействие с родителями. Применение современных педагогических технологий, сотрудничества с семьёй позволяет мне активизировать отношения, основанные на взаимопонимании и взаимодоверии. Родители являются моими самыми главными помощниками в работе с детьми.

В течение нескольких лет углублённо работаю над темой «Развитие мелкой моторики у дошкольников». В 2012 году мой практический материал был представлен в районном конкурсе методических разработок в номинации «Проекты новых форм организации образовательной деятельности в ДОУ» Опыт работы по данной теме опубликован в международном социальном интернет-проекте. Много положительных отзывов получила от коллег за свою разработку.

Я стараюсь повышать своё профессиональное мастерство, занимаюсь самообразованием, посещаю курсы повышения квалификации, участвую в творческих выставках, выступаю на педагогических советах и, конечно же, участвую в жизни детского сада.

Я счастливый человек. Я люблю свою работу, осознаю всю ее важность и нужность. Люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей.

Каким вырастит ребёнок, станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью, это зависит от каждодневного труда.

Что я могу дать детям? Прежде всего – любовь. И я люблю их такими, какие они есть. Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то, насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. И так день за днём мы вместе идём по тропе знаний, по которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, открытости и любви. Дети – это наше будущее!»

Из всех профессий

Я выбрала одну.

Что может быть прекраснее на свете,

Чем детям прививать

Любовь к добру

И быть за них в ответе

А. Дементьев

Публикации по теме:

Конкурс «Умелые ручки» Интернет-магазин «УчМаг» приглашает всех желающих принять участие в творческом фотоконкурсе на лучшую детскую поделку к 8 марта «Умелые.

Вот меня и наградили!!!)Вот меня и наградили!!!) В этом году приняла участие в конкурсе "Воспитатель года-2012".Конкурс закончился еще в январе,а поздравления и призы вручали в конце февраля. Хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Видео
Опубликовано: 14 марта 2014 в 20:51
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД