Получи документы

Во саду ли, в огороде (7 фото)

Ольга Чухрова
Во саду ли, в огороде

Во саду ли, в огороде
Фото №1 В начале марта мы с детьми завели дневники наблюдения Фото №2 На каждую подгруппу был заведен отдельный дневник Фото №3 Мы подготовили посуду для посадки засыпали землю рассмотрели семена Фото №4 Каждая подгруппа садила свой овощ Фото №5 В их перечень вошли огурцы помидоры баклажаны перец лук овес Фото №6 В последствии дети наблюдали за тем как прорастают семена растений поливали их и при появлении первых ростков делали зарисовки

В начале марта мы с детьми завели дневники наблюдения. На каждую подгруппу был заведен отдельный дневник. Мы подготовили посуду для посадки, засыпали землю, рассмотрели семена. Каждая подгруппа садила свой овощ. В их перечень вошли огурцы, помидоры, баклажаны, перец,лук, овес. В последствии дети наблюдали за тем, как прорастают семена растений, поливали их, и при появлении первых ростков делали зарисовки. На протяжении всего цикла роста овощей дети зарисовывали их в дневники наблюдений. Когда пришло время посадки ростков, мы с детьми на каждую грядку в огороде детского сада высадили их отдельно с каждой подгруппой. Пока росли плоды дети продолжали зарисовывать их в дневники, поливать и ухаживать за ними. Пришла осень, плоды сняли и торжественно передали их работникам столовой детского сада.

Публикация «Во саду ли, в огороде» размещена в разделах

Публикации по теме:

Наша группаНаша группа .

Сердце-оригамиСердце-оригами .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Во саду ли, в огороде
Опубликовано: 30 января 2014 в 19:16
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД