Получи документы

Военно спортивная игра «Зарница» (14 фото)

Чубукова Светлана
Военно спортивная игра «Зарница»

Военно спортивная игра

Цели игры:

• создание радостной, торжественной атмосферы праздника;

• воспитание патриотизма у подрастающего поколения;

• привитие детям потребность занятий физической культурой и спортом; закрепление полученных на занятиях навыков и умений;

• привитие чувства уважения к Российской армии, любви к Родине;

• формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки, желания и умения преодолевать препятствия;

освоение навыков оказания первой медицинской помощи при травмах и ранениях.

Задачи:

Публикация «Военно спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

• прививать любовь к Родине, чувства патриотизма;

• способствовать оздоровлению учащихся, через двигательные умения и навыки и

• подвижные игры на воздухе;

• организовать деятельность для развития чувства сплочённости, взаимовыручки в детском коллективе;

• содействовать развитию у детей смекалки, находчивости, ловкости, выносливости, силы воли.

Дата проведения:11 мая 2017 год

Военно спортивная игра «Зарница»

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в детском саду.

В ходе игры дошкольники делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, педагоги помогают в проведении мероприятия. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Правила игры.

Играющие делятся на пять команд, педагоги отвечают за проведение этапов игры. Команды выбирают себе командиров. Проводится торжественная линейка, выносится знамя. Объявляется военное положение и ставится задача, командиры получают боевые листы с маршрутом.

Фото «Зарница»

Команды вырабатывают тактику. Начальник гарнизона приглашает участников на СТАРТ; ФИНИШОМ является российский флаг (командир должен взять флаг в руки, быстрее чем другие команды). Каждая из команд должна действовать слажено, на этапы приходить вместе, если кто задерживается – ждать.

Программа мероприятия:

1. Формирование.

2. Торжественная линейка открытия военно-спортивной игры “ Зарница”.

3. Представление команд.

4. Прохождение этапов конкурса участниками игры.

5. Песни на военную тему.

Военно спортивная игра - фото

6. Подведение итогов.

Основные этапы игры:

1.«Минное поле»

Фото №1 Задачи Публикация Военно спортивная игра Зарница размещена в разделах День Победы

2."Канатная дорога»

Фото №2 мая детям о войне Зарница Фото №3 Дата проведения мая год

3. «Подбей вражеский танк»

Фото №4 В ходе игры дошкольники делятся на команды и соревнуются в различных военно прикладных видах спорта с игровыми элементами педагоги помогают в проведении мероприятия Фото №5 Играющие делятся на пять команд педагоги отвечают за проведение этапов игры

.

4."Препятствие"

Фото №6 Команды выбирают себе командиров Фото №7 Проводится торжественная линейка выносится знамя

5. «Переправа через болото»

Фото №8 Объявляется военное положение и ставится задача командиры получают боевые листы с маршрутом Фото №9 Команды вырабатывают тактику

6.»Растяжки с бомбами»

Фото №10 Начальник гарнизона приглашает участников на СТАРТ ФИНИШОМ является российский флаг командир должен взять флаг в руки быстрее чем другие команды

7. «Найди шлаг»

Фото №11 Каждая из команд должна действовать слажено на этапы приходить вместе если кто задерживается ждать

Участники игры показали свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Все отлично справились с заданиями.

Выполняя военные задачи, стоя плечо к плечу, ребята гордились своими успехами. Любая, даже самая маленькая победа для них была великим подвигом! Ведь для дошкольников это была совсем не игра, а настоящие военные учения.

Публикации по теме:

Военно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группеВоенно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группе Цель –формирование у дошкольников патриотических чувств. Задачи: образовательные-знакомить с воинскими специальностями, родами войск. Развивающие:.

Спортивная игра «Зарница»Спортивная игра «Зарница» Пусть живём мы не в столице. И для службы мы малы, Но уметь играть в «Зарницу», Обязательно должны! 17 февраля на лыжной базе прошла военно.

Военно-патриотическая игра для детей средней группы «Зарница»Военно-патриотическая игра для детей средней группы «Зарница» На праздник, посвящённый дню Победы, с ребятами средней группы мы провели "Зарницу". К нам на праздник приходит генерал. Он приветствует.

Военно-патриотическая игра «Зарница» Военно – патриотическая игра «Зарница» для детей дошкольного возраста. Цель: формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств,.

Военно — спортивная игра «Зарница»Военно — спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста. Целевая аудитория: дети подготовительных групп. Цели и задачи: - пропаганда здорового.

Военно-спортивная игра «Зарница» Военно – спортивная игра «Зарница».военно-патриотическая игра для подготовительных групп МАДОУ «Детский сад «Капелька». Цель игры:• Воспитывать.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей старших и подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей старших и подготовительных групп 06.05.2016г. на базе МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» в рамках постоянно-действующего семинара по проблеме «Нравственно-патриотическое воспитание.

Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет)Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет) Военно спортивная игра "Зарница" посвященная 23 февраля 21февраля в нашем МОДУ-детский сад №588 прошла военно спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возрастаВоенно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми дошкольного возраста. Цель: Формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие.

Военно-спортивная игра «Зарница»Военно-спортивная игра «Зарница» Патриот – это тот,кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что.

Автор публикации:
Военно спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 13 мая 2017 в 09:45
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД