Лучший педагог года

Аппликация «Волшебные варежки» (2 фото)

Татьяна Антонова
Аппликация «Волшебные варежки»

Аппликация «Волшебные варежки»

Ежегодно 24 декабря отмечается в стране день варежки. Зима – холодное время года. Погода меняется от сильнейших морозов до оттепели. В этом году погода меняется резко. Чтобы быть готовыми ко всему, лучше иметь в гардеробе несколько пар варежек. Зимой оставлять руки без защиты от холода небезопасно, варежки более эффективно сохраняют тепло рук, чем перчатки. А в перчатках по отдельности пальцы быстро замерзают.

Публикация «Аппликация „Волшебные варежки“» размещена в разделах

Мы тоже с детьми средней группы отметили день волшебной варежки. Детей познакомили с русской народной сказкой "Рукавички"; играли в дидактические игры "Подбери варежку", "Найди отличия"; в музыкальную игру "Передай варежку".

В группе открыли творческую мастерскую, в которой дети решили по своему желанию красиво оформлять варежки. Они очень старались, чтобы у них были красивые и аккуратные варежки.

Фото «Волшебные варежки»

Поздравляем всех с Днём варежки! Желаем, чтобы в этом году у вас руки вообще не мерзли! Одевайте зимой варежки, а не перчатки!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Аппликация для детей старшей группы «Шапочка и варежки для куклы Кати»Фотоотчет «Аппликация для детей старшей группы «Шапочка и варежки для куклы Кати» Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет по аппликации в старшей логопедической руппе "Шапочка и варежки для куклы.

Фотоотчёт «Варежки для деда Мороза»Фотоотчёт «Варежки для деда Мороза» Вот и наступил долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. В детских садах отгремели новогодние утренники. На прошедшей неделе мы много.

Игра-эксперимент «А варежки — последними» Игра – эксперимент из цикла «Я одеваться сам могу» с детьми младшего дошкольного возраста. Игра называется «А варежки – последними» Цель:.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Волшебные снеговики»Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Волшебные снеговики» Образовательные области: художественно эстетическая, познавательная, социально – коммуникативная. Цель: Расширить и закрепить представления.

Конспект занятия по аппликации «Варежки»Конспект занятия по аппликации «Варежки» Программные задачи: учить детей вырезать парные детали, дополнять композицию декоративными элементами, вырезанными из бумаги (полосы,.

Конспект занятия по лепке «Варежки»Конспект занятия по лепке «Варежки» .

Оранжевые варежкиОранжевые варежки Стихи на остановке Продолжаю свою любимую - "Оранжевую тему". Шуточно-новогоднее стихотворение Стихи рождаются по-разному-по первому слову,.

Варежки (детские работы)Варежки (детские работы) Уже в конце декабря старший воспитатель принесла положение об интернет конкурсе "Варежки для Снегурочки". Я почитала его и решила, что поучаствовать.

Мастер-класс «Аппликация из фактурной бумаги «Волшебные птицы»Мастер-класс «Аппликация из фактурной бумаги «Волшебные птицы» Видео-мастер-класс "Аппликация из фактурной бумаги "Волшебные птицы" Сегодня хотелось бы поделиться с вами мастер-классом по выполнению.

Волшебные круги. (Аппликация из геометрических фигур.)Волшебные круги. (Аппликация из геометрических фигур.) В продолжении предыдущей темы,Аппликация из геометрических фигур, хотелось бы поделиться с вами нашими работами. Аппликация из кругов цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Волшебные варежки»
Опубликовано: 28 декабря 2021 в 19:47
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД