Папки-передвижки

Фотоотчет о постановке сказки «Маша и медведь» в жанре платочного театра (9 фото)

Тен Марина
Фотоотчет о постановке сказки «Маша и медведь» в жанре платочного театра

Все мы родом из детства. Это та счастливая пора, когда каждый еще верит в чудеса, волшебство и сказки. В сказочном мире дети находят частички своей души,отголоски своей жизни.

В апреле в нашем детском саду прошла "Неделя сказок"- конкурс театральных постановок с участием ребят старшего дошкольного возраста. Все группы подготовили и представили на суд зрителей спектакли по мотивам всеми любимых сказок"Волк и семеро козлят","Заюшкина избушка","Муха-Цокотуха", "Маша и медведь". Артисты устраивали театральные показы для воспитанников младших групп, которые конечно же,были в восторге от веселых представлений. А наша подготовительная группа подготовила сказочную постановку в жанре платочного театра "Маша и медведь". Жюри оценило нашу постановку и вручило нам главную награду - диплом Гран-при. Ребята и родители были очень рады такой оценке жюри. Дети почувствовали себя настоящими артистами. Жюри отметило нашу подготовку -декорации, костюмы, постановку танца, музыкальное сопровождение, артистизм и проникновенное исполнение. Неравнодушные родители оказали посильную помощь в изготовлении костюмов и красочных декораций. Знакомство со сказочным миром театра способствует не только развитию артистизма, умению держаться на сцене, но и помогает значительно расширить мировосприятие с миром и другими людьми.

Публикация «Фотоотчет о постановке сказки „Маша и медведь“ в жанре платочного театра» размещена в разделах

Фотоотчет о постановке сказки «Маша и медведь» в жанре платочного театра
Фото «Маша и медведь»
Фотоотчет о постановке сказки  в жанре платочного театра - фото
Все мы родом из детства Это та счастливая пора когда каждый еще верит в чудеса волшебство и сказки В сказочном мире дети находят частички своей души отголоски своей жизни В апреле в нашем детском саду прошла Неделя сказок конкурс Театрализованная деятельность театральных постановок с участием ребят старшего дошкольного возраста Все группы подготовили и представили на суд зрителей спектакли по мотивам всеми любимых сказок Волк и семеро козлят Заюшкина избушка Муха Цокотуха
Публикации по теме:

Фотоотчет «Маша и медведь приглашают на зимнюю сказку»Фотоотчет «Маша и медведь приглашают на зимнюю сказку» В нашем саду объявили городской конкурс на лучший зимний и спортивный участок дошкольного образовательного учреждения. Задачами этого.

Фотоотчет. Новогодний утренник по мотивам сказки «Маша и Медведь»Фотоотчет. Новогодний утренник по мотивам сказки «Маша и Медведь» Новый год - это всегда особенное время и для взрослых, и для малышей. И в наших силах сделать этот праздник настоящей сказкой для наших.

Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева» и «Маша и медведь»Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева» и «Маша и медведь» Пусть Новый год, который мы встречаем, Счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, Свершится, сбудется, придет.

Фотоотчет о показе театра «Маша и медведь»Фотоотчет о показе театра «Маша и медведь» Ура! Ура! Приехали к нам гости! Мы так их ждали, очень!Не для кого не секрет, что кукольный театр является любимым зрелищем для всех.

Фотоотчет о постановке сказки «Теремок»Фотоотчет о постановке сказки «Теремок» Фотоотчет по сказке «Теремок» Хочу предложить Вашему вниманию отчет по сказке «Теремок». Дети средней и старшей группы в первый раз показали.

Фотоотчет о постановке сказки В. Сутеева «Мешок яблок»Фотоотчет о постановке сказки В. Сутеева «Мешок яблок» На поляне дом Зайца. В нем – Заяц, Зайчиха и 5 Зайчат. Зайчиха: Совсем в доме нашем пусто: Ни морковки, ни капусты! Что же делать? Как.

Фотоотчет о совместной деятельности. Объемная аппликация по сказке «Маша и медведь»Фотоотчет о совместной деятельности. Объемная аппликация по сказке «Маша и медведь» Цель: Научить детей создавать объемную аппликацию из бумаги. Предварительная работа: Викторина по сказке «Маша и медведь». Цель: закрепить.

Фотоотчёт «У нас в гостях Маша и Медведь»Фотоотчёт «У нас в гостях Маша и Медведь» Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня к нам в гости приезжали артисты Севастопольского детского театра. Мы.

Сценарий сказки «Маша и медведь» к международному Дню сказок на МAAMСценарий сказки «Маша и медведь» к международному Дню сказок на МAAM Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию сказку "Маша и медведь", которую дети театрального кружка показали детям младшего возраста,.

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы по мотивам сказки «Маша и медведь»Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы по мотивам сказки «Маша и медведь» СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА По мотивам сказки «Маша и медведь» ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Под новогоднюю музыку дети входят в зал «змейкой».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о постановке сказки «Маша и медведь» в жанре платочного театра
Опубликовано: 1 мая 2021 в 19:34
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД