Получи документы

Консультация «Воспитание театром»

Татьяна Павловна Кулаго
Консультация «Воспитание театром»

Дети очень ранимые и чувствительные создания,поэтому очень легко поддаются эмоциям. Театральные постановки, как правило,помогают понять лучше само произведение, осмыслить его. С театральными представлениями дети могут познакомиться при просмотре спектаклей, цирковых представлений, спектакля кукольного театра, как в постановке артистов,так и педагогов,родителей,старших детей.

Публикация «Консультация „Воспитание театром“» размещена в разделах

В повседневной жизни я использую разнообразные кукольные театры (теневой,пальчиковый, настольный,а также обычные игрушки для инсценировки знакомых детям стихотворений и сказок. Одним из самых интересных для мальчиков и девочек является кукольный театр. Маленькая сцена, на которой, как правило, происходит всё действие, позволяет детишкам охватить взглядом весь спектакль в мельчайших подробностях. Куклы оказывают глубокое и сильное воздействие на психическое состояние малышей, они очень переживают и сочувствуют им, с большим удовольствием идут с ними на контакт,с радостью принимают участие в игровых постановках.

Я в своей работе привлекаю детей к участию в инсценировках, обсуждаю с ними увиденное. Кроме того,они очень любят сами делать сценические костюмы. При создании таких костюмов детская фантазия выплёскивается наружу.

Театр помогает детям расширить свой кругозор, способствует развитию речи,умению передавать свои мысли в более яркой форме, дети становятся менее замкнутыми и застенчивыми.

Играйте с детьми в театр!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности и интеллекта»Консультация для родителей «Экологическое воспитание — это воспитание нравственности, духовности и интеллекта» Консультация для родителей. В нашей стране формировалась общая Концепция непрерывного экологического образования, начальным звеном которой.

Беседа для детей старшей группы «Знакомство с театром»Беседа для детей старшей группы «Знакомство с театром» Беседа «Знакомство с театром». Цель: Формировать интерес к театру, к театрализованной деятельности. Задачи: Расширить знание детей о театре,.

Консультация для родителей «Гендерное воспитание дошкольников»Консультация для родителей «Гендерное воспитание дошкольников» Консультация для родителей «Гендерное воспитание дошкольников». Разница в общении с мальчиками и девочками. Мальчики. Обычно не следят.

Консультация для родителей «Воспитание или наказание?»Консультация для родителей «Воспитание или наказание?» Без строгости в воспитании ребенка не обойтись,но не надо путать ее с наказанием. Воспитание детей ремнем формирует у него страх перед.

Консультация «Гендерное воспитание в ДОУ и в семье»Консультация «Гендерное воспитание в ДОУ и в семье» Консультация «Гендерное воспитание в ДОУ и в семье.»«Нельзя считать один пол совершеннее другого, так и нельзя их уравнивать» Ж. Руссо ГЕНДЕР.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников»Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» Прошло 73 года со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошкольники мало знают об этой войне, о ее героях и подвигах.

Консультация «Экологическое воспитание»Консультация «Экологическое воспитание» Экологический субботник в детском саду Экологическое воспитание очень важно, ведь малышей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению.

Театрализованная деятельность в старшей группе. Знакомство с теневым театромТеатрализованная деятельность в старшей группе. Знакомство с теневым театром Представление сказки В. Сетеева "Под грибом" Уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию театрализованную деятельность в нашей группе,.

Трудовое воспитание. Консультация для воспитателей Трудовое воспитание подрастающего поколения - дело огромной государственной важности. Такие качества личности, как трудолюбие, уважение.

Знакомство с пальчиковым театром в младшей группеЗнакомство с пальчиковым театром в младшей группе Пальчиковый театр развивает: - мелкую моторику рук детей дошкольного возраста (ведь при выборе очередности выхода персонажей на сцену.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Воспитание театром»
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 16:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД