Получи документы

Вот и лето пришло! (3 фото)

Наталья Меженская
Вот и лето пришло!

Далеко позади осталось прошедшее лето. Впереди нас ждёт зима, но так хочется тепла, солнышка, милого птичьего щебета. Давайте ещё раз вспомним о лете, о тех счастливых, жарких денёчках.

Было так тепло, что после завтрака на прогулку ребята выходили гулять в одних трусиках и панамках, босиком проходили тропу здоровья, принимали солнечные и воздушные ванны.

Вот и лето пришло!

Помогали воспитателю ухаживать за растениями на клумбе: поливали их, рыхлили почву, боролись с надоедливыми сорняками. А в награду за это клумбу очень полюбили стрекозы и бабочки, на которых с интересом охотились ребятишки. Поймают и, тщательно изучив через лупу, отпускают обратно. А в конце дня родителям хвастают: «Я сегодня поймал три красных и две синих стрекозы и мизинчика».

Публикация «Вот и лето пришло!» размещена в разделах

Фото №1 Далеко позади осталось прошедшее лето

Мальчики строили настоящие крепости в песочнице и устраивали сражения из солдатиков, сделанных из прутиков и пластилина. Девочки играли в кукольную семью в домике, катали кукол в колясках, готовили им в посудке пироги и супы. Играли в мяч, крутили обруч, прыгали на одной ножке в «классики». Одни словом, дел было очень много. А затем, вымыв на веранде ноги и обсушив их, отправлялись на обед и погружались в сладкий сон. Эту стенгазету наша группа выпустила ещё тогда.

Итак, перед нами лето.

Фото №2 Впереди нас ждёт зима но так хочется тепла солнышка милого птичьего щебета
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Вот и лето к нам пришло!» Сценарий развлечения «Вот и лето к нам пришло!» Цель: закрепить и расширить знания о лете. Задачи: Развивать умение отражать впечатления.

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло»Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло» Лето – особенное время в жизни каждого ребенка. Это время движения и личных открытий. Поэтому правильная организация каждого летнего дня.

Фотоотчет: «Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это — лето на все лето к нам пришло.»Фотоотчет: «Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это — лето на все лето к нам пришло.» Лето, какая хорошая пора! Всё можно сделать! Можно рассмотреть облака, на что же они похожи? Можно принять солнечные ванны, они так полезны.

Фотоотчет «Вот и лето пришло!»Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Фотоотчет «Вот и лето пришло!» Все ждут с нетерпением лета, но в этом году пришлось ждать очень долго… Пока ждали, мы время даром не теряли:.

«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе Наступило долгожданное наше лето. Пришла самая хорошая пора - стало тепло,светит ярко солнышко. В летний период дети стали больше гулять.

Лето пришло в наш детский сад.Лето пришло в наш детский сад. Закончились холодные зимние недели. Пролетели с капелью и шумными ливнями весенние месяцы. И вот наконец то долгожданное и румяное вкатилось.

Проект «Лето! Лето к нам пришло!» Проект в подготовительной группе «Лето! Лето к нам пришло!». Подготовила и провела Мартакова Елена Ивановна. Цель: сохранение и укрепление.

Проект «Вот и лето к нам пришло!» Тип проекта: Познавательно-оздоровительный. Цель проекта: • Укрепить здоровье детей • Формировать положительные эмоции у детей, используя.

Сценарий летнего развлечения в День защиты детей «Лето, лето к нам пришло» Сценарий летнего развлечения в День защиты детей. (Проводится на физкультурной площадке детского сада) «Лето, лето к нам пришло» для.

Сценарий праздника: «Лето, лето к нам пришло!»Сценарий праздника: «Лето, лето к нам пришло!» Сценарий праздника: "Лето, лето к нам пришло!" и фото отчет Ведущий: Здравствуйте, ребята! Почему вы такие нарядные? (ответы детей- у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вот и лето пришло!
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 21:40
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД