Папки-передвижки

Фотоотчет «Всемирный день хлеба» (6 фото)

Елена крошкина
Фотоотчет «Всемирный день хлеба»

«Всемирный день хлеба»

«

Фотоотчет «Всемирный день хлеба»
Фото «Всемирный день хлеба»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Всемирный день хлеба Фото №2 Всемирный день хлеба октября в мире отмечается Международный день хлеба Фото №3 В ДОП СКАЗКА этот праздник самого важного на нашей планете продукта ребята отметили в кружке Юный эколог

Всемирный день хлеба» 16 октября в мире отмечается Международный день хлеба. В ДОП «СКАЗКА» этот праздник самого важного на нашей планете продукта ребята отметили в кружке «Юный эколог».

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день хлеба“» размещена в разделах

В ходе мероприятия дети подготовительной группы познакомились с технологией производства хлеба. Они поэтапно разобрали процессы выращивания пшеницы, получения муки из пшеничного зерна, выпечки хлеба из неё. С большим интересом все участники праздника посмотрели презентацию под названием «От зернышка до булочки», в которой наглядно была представлена и сельскохозяйственная техника, и элеваторы для хранения зерна, и современная мельница, и пекарни. В процессе просмотра педагоги доступным образом подвели детей к выводу, что для того, чтобы хлеб появился на наших столах, требуется большой труд многих людей и не только в поле, но и в цехах хлебозавода и в пекарнях. В доброй праздничной обстановке ребята познакомились с пословицами и поговорками о хлебе, о его значимости в жизни народа, о бережном к нему отношении. Под впечатлением увиденного и полученных знаний дети захотели сами из пластилина изготовить любимые хлебные изделия, для чего им и были предоставлены необходимые условия. В результате, к окончанию праздника образовалась импровизированная выставка пластилиновых «буханок и батонов», «булочек и кренделей», «баранок и кексов», «бубликов и печенья» и даже торт! Ну а в поздравлении и заключительных словах воспитателей, конечно же, прозвучала важная мысль о том, что хлеб должен быть не только вкусным, тёплым и ароматным, но и экологически чистым и полезным! Вот так на деле получилось как в поговорке:«Будет хлеб – будет и праздник».

Публикации по теме:

Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба»Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба» 16 октября — Международный День Хлеба 16 октября воспитанники старшей группы детского сада № 59 приняли участие в познавательном мероприятие,.

Проект «Всемирный день хлеба»Проект «Всемирный день хлеба» 16 октября Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе.

Фотоотчет «День хлеба»Фотоотчет «День хлеба» Хлеб всему голова. В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик,.

Фотоотчет о празднике в День хлеба «Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем»Фотоотчет о празднике в День хлеба «Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем» Уважаемые коллеги решила добавить фотоотчет к ранее опубликованному сценарию "Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем". Этот праздник.

Фотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлебаФотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлеба Какой продукт самый важный в жизни человека? Конечно же - это хлеб! Практически каждый ребенок безошибочно ответит на этот вопрос. Изо.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день здоровья в ДОУ»Фотоотчет «Всемирный день здоровья в ДОУ» Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященное «Всемирному Дню здоровья». Так с 5.04. по 09.04. стартовала «Неделя здоровья»,.

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Всемирный день «Спасибо». ФотоотчетВсемирный день «Спасибо». Фотоотчет 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «Спасибо». Воспитанники.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» 6 октября на набережной р. Томь возле памятника «От Улыбки» состоялся ежегодный праздник Всемирный день улыбки. Организаторами мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день хлеба»
Опубликовано: 24 января 2023 в 15:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД