МААМ-картинки

Всемирный день здоровья (1 фото)

Ольга Терентьева
Всемирный день здоровья

В нашем детском саду каждый год отмечается Всемирный день здоровья. Апрель у нас все еще по-настоящему зимний месяц. И в рамках "Недели здоровья" весь педагогический состав и дети старших и подготовительных групп идут в лес "В поход за здоровьем". Там взрослые организуют для детей спортивные игры с перетягиванием каната, прыжками, лазанием, бегом на скорость и сами в них принимают участие. Потом мы все пьем чай из термоса с сухариками. Вкусно! Так же у нас проводятся беседы с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, конкурс рисунков "Секрет здоровья", лыжные соревнования, спортивные развлечения. Для родителей выпускается биллютень "Азбука здоровья", в котором даются ценные советы и рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей.

Публикация «Всемирный день здоровья» размещена в разделах

Всемирный день здоровья
Публикации по теме:

Календарь тематических недель на 1 младшей группе Сентябрь 1-2 неделя «Я и моя семья» 3-4 неделя Детский сад. День дошкольного работника Октябрь 1 неделя Международный день музыки 2 неделя.

Старт «неделе здоровья» дан!Старт «неделе здоровья» дан! 7 апреля будет отмечаться всемирный день здоровья, поэтому с 1 апреля в нашем детском саду стартовала "неделя здоровья". В гости к воспитанникам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный день здоровья
Опубликовано: 19 сентября 2013 в 18:13
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД