Папки-передвижки

Встречаем олимпиаду вместе! (19 фото)

Амаханова Заира
Встречаем олимпиаду вместе!

Встречаем олимпиаду вместе!

Посмотрите, полюбуйтесь

На весё лых дошколят:

Олимпийские резервы

Нынче ходят в детский сад!

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Публикация «Встречаем олимпиаду вместе!» размещена в разделах

7 февраля в Старожиловском детском саду №2 «Ивушка» прошли малые Олимпийские игры. Команды «Белые медведи» и «Леопарды» выстроились на старте соревнований. Всё было как на настоящей Олимпиаде – флаг, олимпийский девиз : «Главное не победа, а участие», парад команд, весёлая разминка. Юные олимпийцы состязались в различных эстафетах: «Биатлон», «Попади в цель», «Кто быстрее к финишу», «Ходьба на лыжах», «Хоккей» и т. д. Соревновались команды в быстроте и ловкости.

В соревнованиях не было проигравших, ведь чувство бодрости, энергии и отличное настроение, которые испытали и получили юные спортсмены, не менее важны, чем олимпийская награда!

До начала соревнований воспитателями был проведё н ознакомительный этап: чтение художественной литературы, просмотр презентаций и телепередач о спорте, беседы о спорте, спортсменах, о Олимпийском движении в мире.

Этот праздник укрепил здоровье ребят. Все с удовольствием принимали участие в соревнованиях, так как наши воспитанники любят много бегать, прыгать и веселиться. Дети получили необыкновенный заряд положительных эмоций. А наградой для всех участников соревнований стали дипломы, медали и сладкие призы.

Встречаем олимпиаду вместе!
Фото №1 Быть в движении значит укреплять здоровье Фото №2 Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений шумных праздников и соревнований Фото №3 Одни развивают сообразительность другие смекалку третьи воображение и творчество но объединяет их общая задача воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни Фото №4 Публикация Встречаем олимпиаду вместе размещена в разделах Олимпиада олимпийские игры для детей Темочки февраля в Старожиловском детском саду Ивушка прошли малые Олимпийские игры Фото №5 Команды Белые медведи и Леопарды выстроились на старте соревнований Фото №6 Всё было как на настоящей Олимпиаде флаг олимпийский девиз Главное не победа а участие парад команд весёлая разминка Фото №7 Юные олимпийцы состязались в различных эстафетах Биатлон Попади в цель Кто быстрее к финишу Ходьба на лыжах Хоккей и т Фото №8 Соревновались команды в быстроте и ловкости Фото №9 Этот праздник укрепил здоровье ребят Фото №10 Все с удовольствием принимали участие в соревнованиях так как наши воспитанники любят много бегать прыгать и веселиться Фото №11 Дети получили необыкновенный заряд положительных эмоций Фото №12 А наградой для всех участников соревнований стали дипломы медали и сладкие призы Фото №13 Быть в движении значит укреплять здоровье Фото №14 Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений шумных праздников и соревнований Фото №15 Одни развивают сообразительность другие смекалку третьи воображение и творчество но объединяет их общая задача воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни Фото №16 Публикация Встречаем олимпиаду вместе размещена в разделах Олимпиада олимпийские игры для детей Темочки февраля в Старожиловском детском саду Ивушка прошли малые Олимпийские игры Фото №17 Команды Белые медведи и Леопарды выстроились на старте соревнований Фото №18 Всё было как на настоящей Олимпиаде флаг олимпийский девиз Главное не победа а участие парад команд весёлая разминка
Публикации по теме:

Если хочешь быть здоров — будь им!Если хочешь быть здоров — будь им! "Полюбуйтесь, поглядите На весёлых дошколят: Олимпийские надежды Нынче ходят в детский сад. Кто с мячом, кто со скакалкой, За рекордом ждёт.

Развлечение в старшей группе для детей и родителей «Зимние забавы» Добрый день,дети! Добрый день, папы и мамы! Мы очень рады,что вы вместе решили провести выходной день на свежем воздухе!И не просто провести,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Встречаем олимпиаду вместе!
Опубликовано: 10 февраля 2014 в 22:15
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД