Лучший педагог года

Выставка кукол в национальных костюмах (1 фото)

Анна Науменко
Выставка кукол в национальных костюмах

Выставка кукол в национальных костюмах

В нашей группе нашего сада была создана выставка в национальных костюмах (Русские,Татары, Чуваши, Монголы,Украинцы, Кубинцы, Казахи, Беларуссы,Грузины и многие другие). Выставка знакомит с различными направлениями, в которой развивает любознательность, воображение,внимание, расширяет кругозор, способствует познавательному развитию, а также формирует основы национального самосознания и любви к малой Родине, уважение и дружбу между людьми разных национальностей. Воспитывает интерес к прошлому разных народов. Наиболее широко представлены куклы, при создании которой мастера применяют разнообразную технику изготовления костюмов. Костюм-явление культуры, тесно связанное с ее духовными, эстетическими, социальными особенностями. Особое внимание уделялось украшениям при изготовлении. Сама основа кукол сделана из фарфора.

Публикация «Выставка кукол в национальных костюмах» размещена в разделах

Публикации по теме:

День национальных казахских костюмов в нашем мини-центреДень национальных казахских костюмов в нашем мини-центре 30 ноября 2016 года в нашем мини-центре успешно прошло дефиле в национальных казахских костюмах. в ходе этого показа детям был представлен.

Фестиваль национальных культур «Цветок дружбы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Звездочка» Фестиваль национальных культур «Цветок дружбы» (Подготовительная.

Фотоотчет с фестиваля национальных культур России «Карусель дружбы».Фотоотчет с фестиваля национальных культур России «Карусель дружбы». Этой осенью в нашем городе прошел фестиваль национальных культур России «Карусель дружбы». Его участниками стали воспитанники детских садов.

Фотоотчет «Выставка народных кукол, посвященная празднику «Широкая Масленица»Фотоотчет «Выставка народных кукол, посвященная празднику «Широкая Масленица» Начиная с дошкольного возраста необходимо формировать патриотические чувства и развивать духовность у детей. Приобщая детей к народной культуре,.

Фотоотчёт. Фестиваль-конкурс национальных культур «Мы разные, но мы вместе!»Фотоотчёт. Фестиваль-конкурс национальных культур «Мы разные, но мы вместе!» Немного с опозданием, но хочется поделиться нашей маленькой победой! 17 ноября 2016 года накануне Международного дня толерантности на площадке.

Ярмарка национальных игр. Музыкально-спортивное развлечение для старших групп. В условиях глубоких изменений в обществе, когда происходит утрата народных традиций, духовности, национальной самобытности, возрастает необходимость.

Конспект образовательной деятельности в музее кукол «Путешествие в мир кукол»Конспект образовательной деятельности в музее кукол «Путешествие в мир кукол» Тема: "Путешествие в мир кукол. " Задачи: - Продолжать знакомить детей с экспонатами "Музея кукол", умение использовать их в различных видах.

Консультация «Взаимодействие педагогов с семьей, как ячейкой общества и хранительницей национальных традиций» Грачева О. Ф., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №31 «Аленький цветочек», г. Губкин Белгородская область Взаимодействие.

Мое увлечение «Коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах»Мое увлечение «Коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах» Коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах-это мое увлечение. Костюмы на нескольких куклах я сшила сама. Каждая коллекция имеет.

Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет.Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет. Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций. В нашем детском саду стало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка кукол в национальных костюмах
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 22:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД