Папки-передвижки

Выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж» (12 фото)

Шишинская Наталья
Выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж»

Выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж»

Воспитатель Шишинская Н. А.

Ежегодно в нашем детском саду проходит выставка детского творчества на тему: «Осенний вернисаж».

Цель : содействие развитию интереса детей к миру природы, формирование эстетического восприятия природы.

Задачи:

. развитие творческих способностей детей;

Публикация «Выставка поделок из природного материала „Осенний вернисаж“» размещена в разделах

. формирование навыков работы с природными материалами, отражающими сезонные изменения;

. приобщение родителей к совместной деятельности с детьми;

. расширение знаний о сезонных изменениях в природе.

Дети совместно с родителями делают разнообразные поделки и приносят их в детский сад.

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала.

Осень — прекрасная пора воплощения творческих фантазий. Гуляя теплыми днями, можно собрать множество всего, что станет отличным сырьем, чтобы сделать осенние поделки своими руками. Соберите лесные шишки, желуди, веточки, гуляя по парку, можно собрать целый гербарий разноцветной листвы. На огородах созревают овощи, которые также пригодятся для создания композиций на школьную или детсадовскую выставку.

Прежде, чем приступить к творчеству, надо правильно подготовить природный материал. Сушить растения и другие материалы надо определенным образом. Листья можно положить между страницами книги, они будут готовы через неделю. Если поделку надо изготовить срочно, можно осторожно прогладить листики утюгом, положив их между листами бумаги. Утюг при этом не должен быть слишком горячим. С 21.09.2020г. по 30.09.2020г. в нашем детском саду проходит выставка поделок из природного материала. Родители вместе с детьми принимают в ней активное участие. Каждая семья постаралась придумать свою, особенную, непохожую на других композицию. В своих работах участники использовали: шишки, каштаны, листья, ягоды и другие природные материалы. К работе участники выставки отнеслись серьзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Ребята и их родители потрудились на славу. Какую только фантазию они не проявили. Это же просто настоящие произведения искусства. Эти замечательные поделки украсили наш детский сад. В результате родители с детьми получили огромное удовольствие от совместно выполненной работы и порадовали своими творческими работами окружающих. Благодарим всех родителей,не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми! Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Представляю Вам работы детей и родителей моей группы. Приятного просмотра.

Выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж»
Фото «Осенний вернисаж»
Выставка поделок из природного материала - фото
Поделки из природного материала поделок из природного материала Осенний вернисаж Воспитатель Шишинская Н Ежегодно в нашем детском саду проходит выставка детского творчества на тему Осенний вернисаж Цель содействие развитию интереса детей к миру природы формирование эстетического восприятия природы развитие творческих способностей детей Публикация Выставка поделок из природного материала Осенний вернисаж размещена в разделах Осень ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень Материалы для воспитателей Осень Осенние поделки конструирование Поделки из природного материала Темочки формирование навыков работы с природными материалами отражающими сезонные изменения приобщение родителей к совместной деятельности с детьми
Публикации по теме:

«Что нам осень подарила?» Выставка поделок из природного материала«Что нам осень подарила?» Выставка поделок из природного материала Раннюю осень называют "золотой". И это совершенно оправдано. Именно в этот период мы заготавливаем все дары природы на зиму. А ещё нас.

«Очарование природы». Выставка поделок из природного материала«Очарование природы». Выставка поделок из природного материала Всем! Всем! Всем! Приглашаем вас посетить нашу выставку, увидеть как сказочна и богата наша природа. А природа у нас действительно великолепна.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» В октябре в нашей группе традиционно проводилась выставка поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия» После его объявления,.

Фотоотчёт выставки поделок из природного материала «Осенний хоровод»Фотоотчёт выставки поделок из природного материала «Осенний хоровод» В октябре в нашем детском саду "Искорка" была организована выставка поделок из природного материала "Осенний хоровод".Осень щедра на подарки. И.

Фотоотчет «Конкурс поделок из природного материала «Осенний марафон-2018»Фотоотчет «Конкурс поделок из природного материала «Осенний марафон-2018» Уважаемые коллеги! Воспитанники нашей группы приняли активное участие в ежегодномконкурсе поделок из природного материала "Осенний марафон".

Фотоотчет о проведенном конкурсе поделок из природного материала «Осенний бум»Фотоотчет о проведенном конкурсе поделок из природного материала «Осенний бум» Уважаемые, коллеги! Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет конкурса поделок из природного материала. Осень - чудесная пора, которая своей.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенний вернисаж» в средней группеФотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенний вернисаж» в средней группе Ветер сдул остатки Лета, Дождь замыл его следы, Осень желтою монетой Оплатила их труды. И с улыбкою невинной, Реставрируя пейзаж, Позвала.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп!»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп!» Дарит осень чудеса, Да ещё какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. Осень всегда восхищает своей красотой. Осенняя природа дает богатый.

Выставка поделок из природного материала «Чудеса природы»Выставка поделок из природного материала «Чудеса природы» Сегодня, мы с ребятами предлагаем Вам заглянуть в гости к удивительным, сказочным созданиям – лесным феям. Они живут вот в таких домиках.

Выставка поделок из природного материала. ФотоотчётВыставка поделок из природного материала. Фотоотчёт С наступлением осени в каждом доме появляется великое множество овощей, и обязательно находится творец, воображение, которого начинает ваять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 21:16
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД