МААМ-картинки

Выставка рисунков (13 фото)

Светлана Вязникова
Выставка рисунков

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:

Далёкий космос, ближний лес,

Цветы,машины, сказки, пляски.

Всё нарисуем : были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на земле.

В каждой группе есть дети, которые любят рисовать. В процессе рисования дети выражают через линию и цвет свои переживания, радость, любовь, печаль, страх. Рисуя, маленькие художники выплёскивают эмоции на лист бумаги и как бы освобождаются от них, выпуская на волю. И это здорово, так как в этом заключается психотерапевтический эффект рисования. Приобретая умение рисовать, изображать окружающий мир, ребёнок радуется этому не меньше, чем новой игрушке, а даже больше: ведь он познаёт радость творчества.

Публикация «Выставка рисунков» размещена в разделах

В нашем детском саду есть стена творчества, где воспитатели вывешивают рисунки детей. Она представлена в виде дома с забором.

Выставка рисунков

В моей группе дети тоже очень любят рисовать. И я решила сделать выставку рисунков одной из воспитанниц группы. Это её первый дебют.

Фото №1 И в десять лет и в семь и в пять Все дети любят рисовать

А вот и сама маленькая художница, которой совсем недавно иполнилось 5 лет.

Фото №2 И каждый смело нарисует Всё что его интересует

А это её рисунки.

Фото №3 Всё вызывает интерес Далёкий космос ближний лес Цветы машины сказки пляски Фото №4 Всё нарисуем были б краски Да лист бумаги на столе Да мир в семье и на земле Фото №5 В каждой группе есть дети которые любят рисовать Фото №6 В процессе рисования дети выражают через линию и цвет свои переживания радость любовь печаль страх Фото №7 Рисуя маленькие художники выплёскивают эмоции на лист бумаги и как бы освобождаются от них выпуская на волю Фото №8 И это здорово так как в этом заключается психотерапевтический эффект рисования Фото №9 Приобретая умение рисовать изображать окружающий мир ребёнок радуется этому не меньше чем новой игрушке а даже больше ведь он познаёт радость творчества Фото №10 Публикация Выставка рисунков размещена в разделах Рисунки Фото №11 Выставки детских рисунков Темочки В нашем детском саду есть стена творчества где воспитатели вывешивают Фото №12 Выставки детских рисунков рисунки детей

Давайте будем помнить, что в рисовании у детей не бывает неудач. Они умеют рисовать всегда: сегодня - так, а завтра - не хуже и не лучше, а просто иначе!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастерская юных художников природы «МАСТЕРСКАЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ПРИРОДЫ». Цель: -развивать у детей эстетическое восприятие, любовь к природе, замечая красоту зимних деревьев,.

Викторина «Разноцветная радуга» Викторина "Разноцветная радуга" Задачи: 1)Закреплять знания детей о средствах выразительности в изобразительном искусстве, о жанрах живописи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка рисунков
Опубликовано: 16 января 2013 в 21:04
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД