МААМ-картинки

Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!» (7 фото)

Вера Козлова
Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!»

Масленица– это древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры. Изначально ее связывали с днем весеннего солнцеворота, но после принятия христианства масленицу стали праздновать на неделе, предваряющей Великий пост.  

Дети мало знакомы с народным национальным творчеством, в домашней обстановке родители не часто обращаются к фольклорному материалу и не воспитывают наших детей в истинных традициях русского народа. Если даже какие-то народные праздники и вспоминаются, а в отдельных семьях и отмечаются, то все-таки вся полнота и красота этих традиций до детей доносится не в полной мере.

Публикация «Фотоотчет „Эх, Масленица! Да ты красавица!“» размещена в разделах

Цель:

привить любовь детей к русским народным традициям, через празднование "Широкой Масленицы«

Задачи:

организовать празднование с детьми русского народного праздника "Масленица";

восполнить знания детей о русских традициях, народных гуляниях;

пробуждение интереса к русскому народному творчеству;

пополнить детский словарный запас народными высказываниями, потешками, терминами;

научить детей русским народным забавам;

знакомство с разновидностями детских шумовых (самодельных) музыкальных инструментов, овладение приемами игры на них;

вовлечение в творческий процесс родителей воспитанников МДОБУ;

Данный проект значим для всех участников.

Дети: получают новые знания, проявление творческой активности в процессе выполнения продуктивной деятельности.

Педагоги: продолжение освоение метода проектирования - метод организации насыщенной детской деятельности, который дает возможность расширять образовательное пространство, придать ему новые формы, эффективно развивать творческое и познавательное мышление дошкольников.

Родители: получают новые знания по теме проекта, расширение возможности сотрудничества со своими детьми, применяя полученные знания, закрепляя их совместно с детьми в ходе выполнения предложенных педагогом заданий.

Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!»
Фото «Эх, Масленица! Да ты красавица!»
Фотоотчет - фото
Масленица это древний славянский праздник сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры Изначально ее связывали с днем весеннего солнцеворота но после принятия христианства масленицу стали праздновать на неделе предваряющей Великий пост Дети мало знакомы с народным национальным творчеством в домашней обстановке родители не часто обращаются к фольклорному материалу и не воспитывают наших детей в истинных традициях русского народа Если даже какие то народные праздники и вспоминаются а в отдельных семьях и отмечаются то все таки вся полнота и красота этих традиций до детей доносится не в полной мере
Публикации по теме:

Фотоотчет «Русская красавица»Фотоотчет «Русская красавица» «Русская красавица». Нет ничего лучше, чем делиться своими знаниями и умениями с подрастающим поколением. В нашем детском саду «Улыбка»,.

Фотоотчет «Елочка-красавица»Фотоотчет «Елочка-красавица» Практически на каждый праздник принято дарить открытки, и эта добрая традиция хорошо подходит и для Нового года. А лучший подарок – это.

Фотоотчет «Елочка красавица»Фотоотчет «Елочка красавица» Добрый вечер уважаемые коллеги!Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. Подготовка идет полным ходом. У кого то уже и утренники.

«Красавица Осень». Фотоотчет о празднике«Красавица Осень». Фотоотчет о празднике Вот и проводили мы красавицу-Осень! Щедрая была осень! Угощала детей спелыми фруктами и овощами. И дети не оставили без подарков нашу Осень.

Фотоотчет «Ёлочка-красавица»Фотоотчет «Ёлочка-красавица» Ёлочка-красавица, Леса украшение, Чтобы всем понравиться Вдруг на удивление Распустила веточки Чудные иголочки – Словно крошки-деточки.

Фотоотчет «Ёлочка-красавица всем ребятам нравится»Фотоотчет «Ёлочка-красавица всем ребятам нравится» Наряженная ёлка — традиция, которая за многие столетия стала неотъемлемой частью новогодних праздников. Украшение хвойной красавицы —.

Фотоотчет о зимних поделках «Зимушка-красавица»Фотоотчет о зимних поделках «Зимушка-красавица» Пришла зима Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики.

Фотоотчет «Лесная красавица»Фотоотчет «Лесная красавица» Каждый знает, что у ёлки Очень колкие иголки. Но под Новый год они, Как сюрприз для ребятни, – Мягче, ласковей, добрей. И на ветках для.

Фотоотчет «Красавица Осень»Фотоотчет «Красавица Осень» Как прекрасна Осень В пёстром сарафане, В чистом небе просинь, Клён горит как пламя. Над водой берёзка Золотою свечкой. И плывут листочки.

Сценарий праздника, посвященного Масленице «Эх, масленица, да ты — красавица» для детей подготовительной к школе группы Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию сценарий праздника «Эх, масленица! Да ты – красавица!». Интеграция образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!»
Опубликовано: 9 марта 2019 в 10:16
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД