Получи документы

Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!» (7 фото)

Лилия Валентиновна Ленская
Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!»

Главной целью является формирование  экологических знаний детей  о зимующих птицах  и ответственное,  бережное  отношение к  ним, активизация  позновательного интереса детей к  природе  родного  края и повышению уровня экологической культуры  детей.

Задачи:

- уточнение  и расширение  знаний детей  о зимующих птицах;

- формирование  умений и навыков  наблюдения за  ними;

- учить устанавливать  связь между  средой  обитания  и образом жизни  птиц;

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Покормите  птиц  зимой!“» размещена в разделах

- воспитывать  доброжелательное отношение к  птицам, помогать зимующим птицам в трудное время.

Первый этап акции  - рассказать детям о птицах,  которые зимуют у нас.

Второй  этап-  изготовление  кормушек вместе с родителями.

Третий этап - кормушки  развешиваются  на деревьях, находящиеся на  территории  детского сада.  

Четвёртый  этап- подкормка птиц в течение всего  зимнего  периода.

Наши родители с удовольствием приняли участие в  акции.   Были изготовлены кормушки.   Мы развесили их на деревьях, насыпали зерно. Дети с радостью наблюдают за птицами на прогулке и  из окошка группы. Каждый  ребёнок  знает, где висит его кормушка,  так как эти кормушки  дети делали вместе  с родителями.

Заключительный  этап  акции- подведение итогов и награждение  участников.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!»
Фото «Покормите  птиц  зимой!»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Покормите птиц зимой Экологические акции в детском саду Экология экологическое воспитание природа Темочки воспитывать доброжелательное отношение к птицам помогать зимующим птицам в трудное время Первый этап акции рассказать детям о птицах которые зимуют у нас Второй этап изготовление Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко. Корм найти становиться непросто. Традиционно в ноябре, в нашем.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой!» В нашей группе «Теремок» уже стало традицией проводить экологическую, познавательно – исследовательскую акцию «Покормите птиц зимой!».

Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классеСценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классе Цели и задачи: - Привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме зимующих птиц; - Содействовать формированию экологической грамотности,.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Зимнее время – это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с сильными ветрами. Зима для птиц –самое.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!»
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 10:14
+390Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД