Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» (6 фото)

Цыбуляева Ольга Валерьевна
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых!

Наш детский сад принимает участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!" Так, в рамках акции, проявляя заботу,совместными усилиями педагогов, родителей и воспитанников ДОУ были изготовлены кормушки и организована подкормка зимующих птиц в холодный период.

В рамках акции педагоги нашего детского сада организуют беседы о роли птиц в природе, развивают творческие способности детей, систематизируют знания о зимующих птицах, воспитывают гуманное отношение к ним.

Фото №1 В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую актуальность Фото №2 Именно в это время происходит период становления человеческой личности Фото №3 Публикация Фотоотчет Экологическая акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 10 марта 2024 в 20:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД