Получи документы

Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» (4 фото)

Больных Марина
Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево»

Экологическая акция "Посади дерево".

Цель: Повышение экологической культуры детей дошкольного возраста.

Задачи:

Обучающие:

Формировать знания о последовательности посадки деревьев.

Учить пользоваться инструментами для посадки деревьев (лопатой, лейками и т. д.).

Развивающие:

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Посади дерево“» размещена в разделах

Развивать длительную память, внимание, связную речь.

Воспитательные:

Воспитывать чувство любви к природе.

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В нашем дошкольном учреждении экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама

Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево»
Фото «Посади дерево»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото
Фото №1 Экологические акции в детском саду Экологическая акция
Публикации по теме:

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" В этом году вся наша страна отмечала великую дату-70 лет Победы. В Брянской области проводилась замечательная акция.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция «Посади дерево» Воспитатель подготовительной логопедической группы Тюрина Надежда Александровна. В нашем детском саду «Ручеек».

Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках»Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках» Акция "Посади дерево". Аллея выпускников в "Веснушках".Экологическая акция «Посади дерево» проводилась на территории МБДОУ Детский сад №.

Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе»Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе» 11 апреля 2019 года в детском саду "Родничок" прошла экологическая акция "Посади дерево". В ней приняли участие наши воспитанники средней.

Фотоотчет: Акция «Посади дерево»!Фотоотчет: Акция «Посади дерево»! В нашем дошкольном отделении уже не первый год проходит акция «Посади дерево». Родители совместно с детьми и сотрудниками приняли участие.

Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево»Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево» .

Путешествие-акция «Весна пришла — посади дерево!» с детьми старшей группыПутешествие-акция «Весна пришла — посади дерево!» с детьми старшей группы Путешествие - акция «Весна пришла - посади дерево!» с детьми старшей группы Разработан: Савковой Натальей Петровной, воспитателем детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево»
Опубликовано: 24 декабря 2023 в 15:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД