Получи документы

Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»

Светлана Нимакова
Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»

Экологическая акция «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени»

Цель акции : охрана окружающей природы.

Задачи:

1. Побудить детей и взрослых задуматься о проблеме загрязнения окружающей природы.

2. Научить дошкольников использовать фантики в качестве поделочного материала.

3. Развивать познавательные способности, творческое воображение, мышление, коммуникативные навыки.

План мероприятий:

Публикация «Экологическая акция „Съел конфету — не сори, фантик в дело примени“» размещена в разделах

п/п Название мероприятия Ответственные

1 Организованная образовательная деятельность на тему: «Чистый город» старший воспитатель,

воспитатели

2 Ч. Гурина «Сказка про страну нерях», А. Усачев «»Мусорная фантазия» старший воспитатель,

воспитатели

3 Выпуск листовок «Не мусори там, где живешь!» воспитатели,

родители

4 Создание коллекции фантиков воспитатели,

родители

5 Выполнение творческих работ из фантиков : аппликация, конструирование, рисование эскизов фантиков к своим «фирменным» конфетам воспитатели,

родители

6 Организация выставки поделок детского творчества «Чудеса из фантиков» старший воспитатель,

воспитатели

7 Размещение информации о проведении экологической акции в сети интернет старший воспитатель

Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в экологической акции «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»Фотоотчет об участии в экологической акции «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени» Экологическая акция "Съел конфету - не сори, фантик в дело примени" В среднем каждый человек съедает 200-350 конфет в год. Площадь одного.

Фотоотчет «Акция «Доброе дело»Фотоотчет «Акция «Доброе дело» Акция "Доброе дело" С 19.09 по 21.09 в нашем детском саду проходила акция «Доброе дело» для оказания помощи приюту бездомных животных «Дружок».

Экологическая акция «Сбор макулатуры» «Макулатуру соберём – дерево спасём!» Гордостью переполняет, Дело важное у нас, Собирать макулатуру Нас отправили весь сад! Сохранять леса.

Экологическая акция «Съел конфету не сори — фантик в дело примени!»Экологическая акция «Съел конфету не сори — фантик в дело примени!» В нашем детском саду прошла неделя экологической акция "Съел конфету не сори -фантик в дело премини!" Совместно с родителями и детьми было.

Экологическая акция «Берегите ель!»Экологическая акция «Берегите ель!» Все мы любим Новый год. Главным элементом праздника является новогодняя ёлка. Многие семьи покупают живую елочку, и не задумываются о том,.

Экологическая акция «Кормушка»Экологическая акция «Кормушка» Воспитатель: Томме Лариса ВасильевнаЗима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам,.

Экологическая акция «Листопад»Экологическая акция «Листопад» На протяжении всей осени в нашей группе «Фантазеры» проходила экологическая акция «Листопад» по программе «Хранители Природы». В акции принимали.

Экологическая акция «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени!» ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СЪЕЛ КОНФЕТКУ – НЕ СОРИ, ФАНТИК В ДЕЛО ПРИМЕНИ!» Конфета съедена, остался фантик. Вот он, красивый, на столе лежит.

Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени» Экологическая акция «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени» Все очень любят конфеты и, съедая их, остается много фантиков, которые.

Экологическая акция «Ёлочка, живи»Экологическая акция «Ёлочка, живи» Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция- украшение ёлки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 08:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД