МААМ-картинки

Фотоотчет об экологической акции «Ёлочка, живи» (5 фото)

Наталья Коновалова
Фотоотчет об экологической акции «Ёлочка, живи»

Новый год – самый долгожданный праздник и для детишек, и взрослых. На площадях да и просто на улице идет бойкая распродажа елок. И мало кто задумывается, что будет с маленькой елочкой после Нового года…

Идея проведения экологической акции «Елочка живи» в нашей группе появилась спонтанно.

После выходного дня девочка рассказала, что с мамой купили живую елочку и вечером ее будут наряжать.

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Ёлочка, живи“» размещена в разделах

И мне захотелось донести до своих ребят, проблему охраны окружающей среды в канун Нового года. Наши воспитанники вместе с родителями поддержали эту акцию и стали

частниками выставке творческих работ «Новогодняя елочка своими руками».

С детьми беседовала о важности сохранения живой природы, о пользе хвойных деревьев. О том, что не нужно рубить перед новогодним праздником елки, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала. На занятии аппликация изготовили листовки, с призывом сохранить елочку.

Фотоотчет об экологической акции «Ёлочка, живи»
Фото «Ёлочка, живи»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Фото №1 Новый год самый долгожданный праздник и для детишек и взрослых Фото №2 На площадях да и просто на улице идет бойкая распродажа елок
Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической акции «Чистые берега»Фотоотчет об экологической акции «Чистые берега» Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются.

Фотоотчет об экологической акции «Мы за чистый воздух»Фотоотчет об экологической акции «Мы за чистый воздух» На прошедшей неделе у нас прошло очередное занятие экологического кружка "Эколята" по теме "Планета Земля в опасности" Цель. Сформировать.

Фотоотчет об экологической акции «День подснежника»Фотоотчет об экологической акции «День подснежника» Цель: Закрепить представления детей о подснежниках- исчезающих цветах. Задачи: Познакомить детей с первыми весенними цветами; Прививать.

Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес»Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес» Природа – одна из самых главных богатств нашей Родины. В настоящее время выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого.

Фотоотчет об экологической акции «Чистая роща»Фотоотчет об экологической акции «Чистая роща» Старшая группа приняла участие в Экологической акции «Чистая роща». Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен.

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей по изготовлению листовок в рамках экологической акции «Елочка, живи»Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей по изготовлению листовок в рамках экологической акции «Елочка, живи» Наша группа "Солнечные лучики" приняла активное участие в изготовлении листовок в защиту хвойных деревьев в рамках проектной деятельности.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Живи, лес!»Фотоотчёт о всероссийской акции «Живи, лес!» В рамках реализации Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области 26 сентября 2020.

Фотоотчет об экологической акции «Зеленая Россия»Фотоотчет об экологической акции «Зеленая Россия» 16 сентября в нашем МБДОУ «Детский сад №5» прошла экологическая акция "Зеленая Россия", в ней приняли активное участие ребята нашей старшей.

Проект «Ёлочка, живи!»Проект «Ёлочка, живи!» Проект в группе раннего возраста: «Ёлочка, живи!» Подготовили и провели воспитатели группы раннего возраста: Лехнер А. В., Саваченко Е.

Участие старших дошкольников в акции «Живи, лес!»Участие старших дошкольников в акции «Живи, лес!» В каждом времени года природа по-своему красива. В этом году начало осени подарило нам много ярких и солнечных дней. Небо еще не затянуто.

Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Ёлочка, живи»
Опубликовано: 26 декабря 2021 в 13:52
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД